Распечатать: Кримавторитета лишили земли РаспечататьОставить комментарий: Кримавторитета лишили земли Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кримавторитета лишили земли Посмотреть комментарии

23 октября 2014

КОРРУПЦИЯ

Кримавторитета лишили земли

    Наложен арест на земельный участок площадью в полтора гектара, незаконно оформленный на родственников Алмаза Бокушева.

    По милицейской картотеке этот кыргызстанец проходит как лидер одной из организованных преступных группировок. Но суть даже не в этом. Как сообщили в пресс-службе МВД, право собственности на землю было получено незаконно.

    В 2011 году родственники Бокушева приобрели земельный участок площадью 280 квадратных метров, находящийся на территории Жайылского района. Однако перед этим они без участия бывшего владельца этого участка с “помощью” местных органов власти увеличили его площадь до полутора гектаров и оформили в частную собственность.

    В МВД подчеркивают, что факт незаконно отчужденной земли, которой пользуется одна из организованных преступных группировок, нарушает интересы государства. А действиями отдельных должностных лиц местного айыл окмоту, архитектуры, Госрегистра и суда ему причинен серьезный ущерб.

    На днях по данному факту Генпрокуратурой  возбуждено уголовное дело (“Злоупотребление должностным положением”, “Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков”). А на основании собранных материалов Чуйской областной прокуратурой в целях возмещения государству причиненного ущерба на землю Бокушевых наложен арест.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43003/


Распечатать: Кримавторитета лишили земли РаспечататьОставить комментарий: Кримавторитета лишили земли Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кримавторитета лишили земли Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007