Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

23 октября 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    В Бишкеке будет внедрен в жизнь проект новой схемы организации дорожного движения в центре города. Улицы Боконбаева, Киевская, Суюмбаева, Гоголя, Турусбекова и Усенбаева будут односторонними.

    Как сообщили в мэрии, данный проект уже вынесен на широкое обсуждение.

    По мнению руководства ДПС ГУВД Бишкека, введение одностороннего движения поможет решить ряд проблем. Во-первых, это повысит уровень безопасности движения вследствие устранения возможности лобового столкновения и значительного сокращения конфликтных точек на пересечениях. Во-вторых, увеличит пропускную способность улиц, вследствие лучшего использования полос проезжей части и сокращения задержек на транспортных узлах. И в–третьих, повысит ходовую скорость и скорость сообщения вследствие отсутствия встречного движения и сокращения задержек на пересечениях.

    В ДПС также предложили столичному муниципалитету построить светофорные объекты на 42 перекрестках.

    * * *

    Депутаты намерены узаконить наказание для любителей автогонок и беспредельщиков из свадебных кортежей.

    В парламенте в третьем чтении принят законопроект, который вводит понятие “автохулиганство”. Согласно документу, на законодательном уровне прописывается, что автохулиганство — это умышленное действие водителя или лиц, находящихся в транспортном средстве, демонстративно нарушающее общественный порядок и спокойствие граждан, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нарушением ПДД и эксплуатации транспортных средств, а также движение транспортных средств в свадебной колонне свыше пяти машин.

    За автохулиганство предусматривается штраф в размере от трех до пяти тысяч сомов. Ограничения по кортежу не касаются правительственных мероприятий, похоронных процессий, а также не действуют в случае получения разрешения государственного органа по обеспечению безопасности дорожного движения.

    Данным законопроектом также предлагается прописать в Уголовном кодексе норму о лишении права управлять транспортным средством в виде дополнительного наказания.

    * * *

    Правительство просит парламент ратифицировать соглашение о строительстве двух мостов и участков автомобильной дороги между Кыргызстаном и Таджикистаном.

    Как отмечают в Минтрансе, соглашение между правительствами двух стран было подписано 31 марта 2014 года в Душанбе. Протяженность автомобильной дороги составляет 1,1 км со строительством двух мостов: первого — длиной 18 метров через канал Гулякандоз и второго — длиной 36 метров через реку Козу-Баглан. На этом участке не будут устанавливаться посты или иные сооружения, ограничивающие движение.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42994/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007