Распечатать: Фасон на осенний сезон РаспечататьОставить комментарий: Фасон на осенний сезон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фасон на осенний сезон Посмотреть комментарии

9 октября 2014

FASHION STREET

Фасон на осенний сезон

    Осень — самое капризное время года, и как никогда актуальна проблема выбора верхней одежды. Главные качества, которые надо учитывать при подборе осеннего гардероба — это практичность, удобство и тепло. Вот только как сочетать всё это с красотой и эстетикой?

    Гардероб для межсезонья

    Когда мы думаем о подборе осеннего гардероба, то в первую очередь это относится к таким его предметам, как пальто, плащи и куртки. И руководствуемся при этом несколькими традиционными критериями.

    Во-первых, это должны быть практичные, то есть немаркие, легко поддающиеся чистке вещи. Во-вторых, для нас важен комфорт, то есть нам должно быть тепло в холодную погоду, а легкие мягкие ткани при этом не должны стеснять наши движения. И в-третьих, мы, конечно, хотели бы соответствовать актуальным модным трендам.

    Ну а в наступающем сезоне появился еще один важный критерий — экономичность. Увы, кризис заставляет быть бережливыми и выискивать в модных коллекциях варианты, которые к тому же не пробьют брешь в семейном бюджете. Приличная сумма, выделенная на покупку вещи, будет оправдана лишь в том случае, когда придёт полное убеждение, что одежда великолепно сидит и замечательно сочетается с остальным гардеробом.

    Также, выбирая пальто, нужно определиться, какой стиль будет соответствовать вашему образу жизни. Это может быть строгая модель “а-ля шинель” в милитаристском стиле. Также приветствуются модели прямого кроя с воротником-стойкой. Любительницы свободы могут выбирать разнообразные пончо и модели “летучая мышь”. Те, кто предпочитает кожу, могут смело носить кожаные куртки. Актуальны и меховые жилеты. А если вы предпочитаете тепло и удобство, то приобретите удобную стёганую куртку. Она может быть приталенной, это придаст образу женственность и элегантность. Кстати, самая актуальная длина рукава — три четверти.

    Сверкать и радовать

    Этой осенью в моде теплые оттенки — насыщенный красный, глубокий фиолетовый, желтый — от лимонного до почти горчичного, нежный розовый, яркий оранжевый. К тому же модные кутюрье как один использовали в своих коллекциях ткани бумажно-белого цвета, а также металлические оттенки.

    Не выходят из моды и остаются всегда актуальными пастельные тона. Непременно в гардеробе у каждой уважающей себя модницы должны будут появиться вещи с простыми геометрическими узорами, а также с не выходящим из тренда узором — “гусиная лапка”. Актуальной остается также шотландская разнокалиберная клетка на пальто, юбках, брюках и сумках, а также “деревенская” клетка и узоры а-ля китайские сумки.

    Камуфляж также актуален. Причём он может присутствовать на платьях, блузах и прочих женственных вещах.

    Что касается деталей, то этой осенью носить тонкий кожаный ремешок на талии — почти обязательно.

    Любительницы всего блестящего и яркого будут в этом сезоне довольны, так как дизайнеры всё чаще для украшения используют стразы, блёстки, разноцветные сияющие камни разных размеров. Актуальна и переливающаяся вышивка блестящими нитями, бусинами или бисером. Также отличным элементом декора будет мех. А вот от застёжек, заклёпок, молний и замков дизайнеры предпочли отказаться. Зато банты приветствуются, как и всевозможные завязки.

    Вязать всем!

    Первый тренд этой осени — в моде трикотаж и всевозможные вязаные пальто, накидки, пончо, кардиганы. На подиуме царят спицы, крючок и вязальная машинка. Элегантные длинные вязаные пальто, стильные пончо необычных расцветок, объемные свитера с этническими узорами, вязаные штаны, туники, шарфы и палантины — хит осенне-зимнего сезона 2014—2015.

    Ликбез

    Универсальный тренчкот

    Говоря о сочетании стиля и практичности, в первую очередь стоит назвать классический тренч, который, в принципе, никогда и не выходил из моды с момента своего создания. Этот строгий вариант осенней верхней одежды прекрасно подходит всем: от деловой женщины до девушки с бунтарской сущностью. Тренч — это разновидность плаща с обязательным набором в виде погон, хотя сейчас это уже неактуально. В крое присутствуют отложной воротник, манжеты и кокетка. Также он должен быть двубортным, даже с двойным рядом пуговиц. Обязателен пояс, но при желании можно обойтись без него.

    В принципе, если у вас уже есть классический тренч, то можно ничего не обновлять в гардеробе. Достаточно просто достать его из шкафа. Это настолько совершенная форма, что каждая женщина может наполнить ее собственным содержанием.

    Комфортные парки

    Набравшие популярность несколько сезонов назад практичные куртки-парки не спешат покидать модный олимп. В этом сезоне стилисты вовсю экспериментируют с дизайном парок, предлагая примерить комбинированные модели — например, с кожаными или трикотажными рукавами.

    Куртка-парка — это изделие, которое имеет слегка удлинённый крой. Неотъемлемыми атрибутами каждой подобной куртки являются застежка-молния, капюшон, резинки на рукавах и по талии, а также огромное количество различных карманов. У парки на подоле сзади всегда имеется небольшой разрез.

    Как правило, такие куртки шьются из материалов, которые без труда могут противостоять атмосферным осадкам — дождю, снегу. Дополнительную защиту от непогоды обеспечивает подкладка, которая устроена так, что в любое время по желанию её можно отстегнуть.

    Куртку-парку относят к повседневной одежде, поэтому и носить ее можно практически с любой одеждой на каждый день. Большинство девушек отдает предпочтение джинсам, свитерам, рубашкам и удобной обуви на плоской подошве. Но это не исключает и противоположного подхода. В этом сезоне дизайнеры одобряют ее с платьями, юбками и обувью на каблуках.

    Классическое пальто

    Несмотря на то что выбор верхней одежды весьма велик, большинство женщин отдают предпочтение современным стильным пальто, которые в осенне-зимнем сезоне будут на пике популярности.

    В гардеробе каждой модницы в этом сезоне на первом месте, конечно же, пальто оверсайз — размера на три больше своего размера одежды. Пойдет оно далеко не каждой, к тому же надо грамотно сочетать его с обувью и аксессуарами.

    Если вы не готовы на такие смелые эксперименты и предпочитаете более сдержанный стиль, то вашему вниманию предлагается большой выбор приталенных пальто средней длины. Обратите внимание на V-образный вырез у таких моделей и достаточно широкие пояса с массивными металлическими пряжками.

    Длина макси — главный тренд среди модных пальто нынешней осени. Непрактично? Ну и что. Зато элегантно!

    Модные материалы — традиционные шерсть, кожа, твид. Тенденция сезона — комбинирование различных материалов — отразилась, конечно же, и на модных пальто, так что не удивляйтесь, если встретите модели пальто с комбинацией различных материалов — кашемир, мех, шерсть, кружева и т. д.

    Модные цвета пальто осень-2014 — классические белый, черный, серый, а также гранатовый, сапфировый, аметистовый, изумрудный. Принты — “зигзаг”, клетка, геометрия, цветочные мотивы, “хищные” принты.

    В примерочной

    К сожалению, идеальной фигурой одарены не все, но умелый подбор вещей позволит выглядеть неотразимо девушке с любым типом фигуры. Полным девушкам и дамам при покупке пальто стоит обратить внимание на следующие нюансы:

    1. Вещь не должна болтаться на вас, как на вешалке, нужно подбирать её именно под свой размер. Желательно, чтобы под пальто, при необходимости, можно было надеть пуловер или водолазку.

    2. Другая крайность — оно может оказаться слишком узким, а ходить так, будто проглотила шпагу, не особо приятно. Примерка всегда проходит с особой тщательностью: поделайте махи руками как при зарядке, совершите несколько приседаний и, если под руками не жмёт, а сама одежда угрожающе не трещит, размер выбран правильно. Чтобы потом не жалеть выброшенных на ветер денег, нужно внимательнее относиться к выбору размера.

    3. Полноватым женщинам идёт пальто средней длины, оно будет идеальным практически для любого типа фигуры. Короткое пальто на вашем теле может смотреться невыгодно, если у вас крупные бедра, вам, наоборот, нужно скрыть их. Если вам больше по нраву длинные модели пальто, думайте, прежде всего, о своём росте. Длинная верхняя одежда предполагает наличие каблуков либо довольно высокий рост, поэтому полным женщинам носить её надо с осторожностью. Основное правило для одежды холодного сезона — удобство и уют.

    Итак, наиболее подходящий вариант для женщин, склонных к полноте, — это вечная классика. Свободный силуэт отлично будет смотреться в случае неожиданного набора веса или, наоборот, похудения. Дамам с полной фигурой рекомендуется обращать внимание на пальто классического образца, с неброским цветом. Подойдут тёмные, светлые бежевые оттенки.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42906/


Распечатать: Фасон на осенний сезон РаспечататьОставить комментарий: Фасон на осенний сезон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фасон на осенний сезон Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007