Распечатать: Сначала хлопок, а потом жених РаспечататьОставить комментарий: Сначала хлопок, а потом жених Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сначала хлопок, а потом жених Посмотреть комментарии

11 сентября 2014

ТЫ И Я

Сначала хлопок, а потом жених

    В Узбекистане жителям Янгиободского района Джизакской области запретили проводить церемонии бракосочетания, пока не будет собран урожай хлопка.

    Распространить эту новость среди жителей поручили местным органам самоуправления. Это означает, что свадьбы будут под запретом примерно два-три месяца, в зависимости от скорости сборки урожая. Каким наказаниям подвергнутся желающие в ближайшие месяцы сочетаться законным браком, пока не уточняется.

    Также местные власти начали готовить списки “добровольцев”, желающих отправиться на сборку хлопка. Из года в год бюджетникам Узбекистана приходится писать заявление о том, чтобы им было позволено принимать участие в сборе урожая хлопка, чтобы избежать проблем на работе.

    Так, власти Самарканда намерены отправить на поля медицинских работников. По неофициальным данным, лица, не желающие принимать участие в принудительно-добровольном сборе урожая, могут откупиться за 500 долларов США. Как отмечают эксперты, такая ситуация сложилась из-за поднятия узбекскими властями требований по сдаче установленных норм хлопка. Материально-техническая база по сбору хлопка-сырца в республике пришла в упадок, поэтому властям отдельных районов республики приходится использовать административные ресурсы. В сборе хлопка до 2013 года узбекские чиновники использовали школьников.

    Валентина ИВАНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42732/


Распечатать: Сначала хлопок, а потом жених РаспечататьОставить комментарий: Сначала хлопок, а потом жених Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сначала хлопок, а потом жених Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007