Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

11 сентября 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    Комитет Жогорку Кенеша по международным делам одобрил проект соглашения между правительствами государств — членов Шанхайской организации сотрудничества о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок.

    В настоящее время отечественные дальнобойщики могут довозить свой товар лишь до Торугарта, — говорит депутат от фракции “Ата-Журт” Бахадыр Сулейманов. — До Урумчи им путь заказан. При этом китайские перевозчики имеют широкий доступ к нашим дорогам и свободно по ним передвигаются. Мы пытаемся ремонтировать дороги, а их разбивают китайские большегрузы. Поэтому, считаю, что новое соглашение крайне необходимо. Согласно этому проекту, все страны — участницы обязуются открыть маршрут от китайского порта Ляньюньган до Санкт-Петербурга. Он будет проходить через территорию Китая, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и далее в Россию.

    * * *

    За последние три месяца Госрегистр заработал на реализации номерных знаков с особенной комбинацией цифр почти 10 миллионов сомов.

    Об этом сообщают в пресс-службе ГРС, отмечая, что через аукционы продано 183 знака на сумму 2 миллиона 826 тысяч сомов, без аукционов — 2229 госномеров на сумму 6 миллионов 687 тысяч.

    Шесть номеров, согласно постановлению правительства “Об утверждении Положения о реализации государственных регистрационных номерных знаков с особенной комбинацией цифр на автотранспортные средства” были реализованы с 10–процентной скидкой.

    * * *

    Кыргызстан и Таджикистан одновременно начали строительство объездных дорог на границе.

    Речь идет об автодороге Кок-Таш — Ак-Сай — Тамдык в объезд таджикского села Точикон и доработанного четвертого варианта развязки Исфара — Ворух в объезд кыргызского села Ак-Сай.

    А накануне в этом селе прошла встреча правительственных делегаций КР и РТ по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы. Кыргызскую сторону возглавил вице-премьер-министр Абдырахман Маматалиев, а делегацию Таджикистана — заместитель премьер-министра Муродали Алимардон.

    Стороны приняли участие в церемонии открытия одновременного строительства, на которой аксакалы и местные жители приграничных сел дали свое благословение на сие благое дело.

    Следует также отметить, что в Ляйлякском районе Баткенской области началось строительство и двух мостов на автодороге Кулунду — Максат

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42719/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007