Распечатать: Едины и непобедимы РаспечататьОставить комментарий: Едины и непобедимы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Едины и непобедимы Посмотреть комментарии

4 сентября 2014

ПРАЗДНИК

Едины и непобедимы

    Президент Алмазбек Атамбаев поздравил соотечественников с Днём независимости республики. В этом году кыргызстанский лидер обратился к народу, выступая на центральной площади Ала-Тоо.

    — Уважаемые соотечественники! Главное — это мир и стабильность в стране. Необходимо проявлять заботу о представителях всех национальностей, составляющих единый народ Кыргызстана. Кыргызы обязаны стать объединяющей силой, стержнем многонационального народа Кыргызстана. Объединяясь, мы становимся сильнее. Уверен, только так мы добьемся своей цели — построим страну, которой будет гордиться каждый её гражданин, — отметил Атамбаев.

    Кроме того, президент пообещал в кратчайшие сроки решить проблему поставок газа в страну. В частности, он сообщил, что с 1 октября “Газпром” будет поставлять газ на север Кыргызстана по цене 165 долларов за тысячу кубов. И тут же призвал соседние государства жить в мире и согласии.

    — Уважаемые соседи, давайте жить дружно! Давайте помогать друг другу, а не стараться навредить. Не верьте тем, кто убеждает вас, что в Кыргызстане скоро снова будет революция. Этого никогда не будет. Мы пережили свою арабскую весну. Мы уже другая страна. С нами уже нельзя говорить с позиции силы. Кыргызстан уже никогда не встанет на колени перед кем-либо, — заверил президент.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    В тему

    В Бишкеке открыли памятник первому руководителю госавтономии кыргызского народа XX века — председателю Революционного комитета Кара-Киргизской автономной области Иманалы Айдарбекову.

    В церемонии открытия мемориала 30 августа приняли участие спикер ЖК Асилбек Жээнбеков, первый вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев, президент общественного фонда имени Иманалы Айдарбекова, доктор медицинских наук Зифаргуль Айдарбекова, доктор исторических наук Зайнидин Курманов.

    В мемориальном комплексе “Шабдан-Ата” в Кеминском районе Чуйской области состоялась церемония открытия памятников выдающимся госдеятелям Арстанбеку Дуйшееву, Жумабеку Ибраимову, а также академикам Болоту Жунусалиеву и Санжарбеку Даниярову. Все они — уроженцы Кеминского района.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42696/


Распечатать: Едины и непобедимы РаспечататьОставить комментарий: Едины и непобедимы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Едины и непобедимы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007