Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

4 сентября 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    Повышения заработной платы потребовали от столичных чиновников водители Бишкекского троллейбусного управления.

    Озвучено это требование было в конце августа на общем собрании в управлении, на котором присутствовал вице-мэр Олег Попиков, курирующий общественный транспорт.

    Водители популярно разъяснили вице-мэру, что при окладе в 8 тысяч сомов выжить очень сложно. На помощь чиновнику пришел главный троллейбусник страны Геннадий Милицкий. Ему, что называется, на пальцах пришлось объяснять подчиненным, что при существующих тарифах на проезд увеличение заработной платы невозможно. По его словам, предприятие является планово- убыточным, и тарифы были установлены с учетом потребностей социально уязвимых слоев населения. В настоящее время троллейбусное управление бесплатно обслуживает 5 категорий льготников. Расходы за перевозку пенсионеров и инвалидов субсидируются из городского бюджета. Собственный ежемесячный доход управления составляет 12 млн сомов. Этих средств едва хватает на зарплату и выплату налогов.

    * **

    Установка камер на улицах крупных городов Кыргызстана по проекту “Безопасный город” обойдется в 79 млн долларов.

    Об этом сообщили в пресс-службе правительства, отмечая, что внедрение проекта предусматривается за счет средств инвестора-победителя тендера. Под занавес ушедшего августа правительством был утвержден состав тендерной комиссии, в состав которой помимо представителей министерств и ведомств вошли депутаты ЖК от всех фракций, вице-мэры Бишкека и Оша, а также представители общественности и неправительственных организаций.

    Уже утверждена и тендерная документация, включающая в себя критерии отбора частного партнера, проект соглашения и предварительное технико-экономическое обоснование.

    В ближайшие дни будут утверждены правила проведения тендера, и организовано заседание комиссии, которая и объявит о начале конкурса. Перед МВД поставлена задача привлечь максимальное количество участников. Для этого уже проведена серьезная работа — организованы презентации для представителей посольств иностранных государств, а также компаний, специализирующихся в сфере информационных технологий.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42681/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007