Распечатать: Расстрел у подъезда РаспечататьОставить комментарий: Расстрел у подъезда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Расстрел у подъезда Посмотреть комментарии

28 августа 2014

КРИМИНАЛ

Расстрел у подъезда

    В Бишкеке киллером в маске убит бывший депутат Кара-Кульского горкенеша Джалал-Абадской области Алтынбек Арзымбаев, который был известен в определенных кругах под кличкой Джин.

    Данное преступление совершено в ночь на минувшую среду в 8-м микрорайоне столицы. Около полуночи очевидцы из числа выбежавших на звук выстрелов местных жителей вызвали милицию и карету “скорой”. Но полученные экс-депутатом огнестрельные ранения оказались не совместимыми с жизнью.

    Ранее сотрудники МВД подозревали Алтынбека Арзымбаева в связях с криминальным миром — по оперативным данным, он являлся членом одной из организованных преступных группировок. Имел судимости за кражу, хулиганство. Задерживался по подозрению в покушении на убийство.

    Сам же он публично отрицал все обвинения и заявлял, что является обычным предпринимателем. До момента убийства находился под следствием по факту мошенничества.

    На днях МВД обнародовало список депутатов местных и городских кенешей и чиновников, которые, по милицейским разработкам, являются членами организованных преступных группировок, а также тех, кто имел судимости. Среди прочих значился в нем и Алтынбек Арзымбаев.

    Лидер партии “Ата Мекен” Омурбек Текебаев после огласки этой информации сделал заявление, что Арзымбаев к его политорганизации отношения не имеет. В ЦИК это подтвердили, отметив, что в связи с судебными делами Арзымбаев действительно был лишен депутатского мандата в июле 2014 года.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42653/


Распечатать: Расстрел у подъезда РаспечататьОставить комментарий: Расстрел у подъезда Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Расстрел у подъезда Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007