Распечатать: Пьянство стало дороже РаспечататьОставить комментарий: Пьянство стало дороже Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пьянство стало дороже Посмотреть комментарии

14 августа 2014

АВТОДРОМ

Пьянство стало дороже

    В Кыргызстане с прошлой недели в силу вступил закон, связанный с увеличением штрафов за нарушение правил дорожного движения.

    Напомним, законопроект, инициированный дорожно-патрульной службой, был принят Жогорку Кенешем 19 июня 2014 года. В начале июля документ подписал глава государства. В силу он вступил спустя месяц после опубликования.

    Теперь при управлении транспортным средством при отсутствии каких-либо документов будет выписана квитанция на 5 тысяч сомов вместо прежнего штрафа в 500.

    При вождении автомобиля в нетрезвом виде размер штрафа повысится с полутора до 20 тысяч сомов, а за запрещенную тонировку штрафные санкции увеличены с тысячи до двух. За нарушения требований дорожных знаков, разметки, проезда перекрестков и пешеходных переходов штрафы увеличатся с 300 до 1000 сомов.

    Также увеличиваются размеры штрафов за такие правонарушения, как превышение установленной скорости движения, нарушение правил перевозки опасных, крупногабаритных грузов, правил перевозки людей, пассажиров водителями автобусов, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил обгона и маневрирования, невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием и другие.

    Немаловажно и то, что для повышения ответственности сотрудников подразделений ДПС Кодекс об административной ответственности дополняется статьей 234–1, предусматривающей ответственность работников органов внутренних дел за незаконную остановку транспортного средства.

    Помимо этого, отныне данные, зафиксированные техническими средствами, имеющими функции фото- и видеозаписи (видеокамеры, видеорегистраторы, видеокамеры мобильных устройств и приборов), могут быть использованы в качестве доказательств.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42565/


Распечатать: Пьянство стало дороже РаспечататьОставить комментарий: Пьянство стало дороже Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пьянство стало дороже Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007