Распечатать: Как свести концы с концами? РаспечататьОставить комментарий: Как свести концы с концами? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как свести концы с концами? Посмотреть комментарии

31 июля 2014

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Как свести концы с концами?

    В текущем году на развитие Бишкека предусмотрено всего 150 миллионов сомов из 7 миллиардов, которые столица ежегодно расходует.

    Однако, по словам мэра Кубанычбека Кулматова, новая программа развития Бишкека до 2018 года предусматривает вложение в развитие столицы 24 миллиардов сомов. Градоначальник предлагает часть средств на финансирование программы изыскать за счет городского бюджета.

    По прогнозам экономистов, в ближайшее время значительно увеличатся расходы на ЖКХ, ожидается, что в 2015 году они составят более 5 миллиардов сомов. Только управление муниципальной собственности планирует потратить 39 миллионов 415,5 тысячи сомов.

    Чтобы свести концы с концами мэрия Бишкека намерена сократить расходы на общественный правопорядок и безопасность. Этот шаг городские чиновники объясняют тем, что в январе 2014 года внесены изменения в закон об органах внутренних дел. Документом предусматривается исключительно централизованное финансирование за счет республиканского бюджета. В результате со следующего года мэрия будет оплачивать работу только специализированного монтажно-эксплуатационного управления ГАИ. Экономия составит более 150 миллионов сомов.

    В то же время закладываются 20 миллионов 40,9 тысячи сомов на содержание младшего, технического и военно-учетного персонала военкоматов, а также расходы на призыв.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42516/


Распечатать: Как свести концы с концами? РаспечататьОставить комментарий: Как свести концы с концами? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как свести концы с концами? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007