Распечатать: Самый-самый… автобус РаспечататьОставить комментарий: Самый-самый… автобус Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Самый-самый… автобус Посмотреть комментарии

24 июля 2014

АВТОДРОМ

Самый-самый… автобус

    Транспортная инфраструктура Китая явно не поспевает за ростом населения этой страны. Но власти Поднебесной стараются в корне изменить ситуацию. В итоге предпринимаемых мер и появился Youngman Bus — самый длинный автобус в мире.

    Youngman JNP6250G или просто Youngman Bus создан для обеспечения потребностей в массовых пассажирских перевозках в городах Пекин и Ханчжоу. Автобус имеет 40 сидячих мест, с десяток площадок для инвалидных колясок, и еще 250 человек могут ехать в нем стоя. Посадка-высадка пассажиров осуществляется при помощи 5 двойных дверей!

    Рекордный по размерам автобус имеет длину 25 метров и состоит из трех частей, соединяемых стыками-гармошками. Такая структура позволяет ему огибать острые углы при поворотах и других маневрах. Стандартная длина пассажирского автобуса в мире — 12 метров.

    Максимальная скорость, которую может развивать Youngman Bus, — 80 километров в час. Это, конечно, не много по сравнению с другими современными транспортными средствами, но вполне достаточно как для общественного транспорта. Особенно такого крупногабаритного!

    Для таких автобусов в китайских мегаполисах создается и особая транспортная инфраструктура. К примеру, выделенные полосы. Они позволяют водителям и пассажирам общественного транспорта не стоять в пробках наравне с частными автомобилями.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42434/


Распечатать: Самый-самый… автобус РаспечататьОставить комментарий: Самый-самый… автобус Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Самый-самый… автобус Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007