Распечатать: Прощай, мундиаль РаспечататьОставить комментарий: Прощай, мундиаль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прощай, мундиаль Посмотреть комментарии

17 июля 2014

СПОРТ

Прощай, мундиаль

    Завершился чемпионат мира по футболу в Бразилии. На стадионе “Маракана” в Рио-де-Жанейро прошел финальный матч и церемония закрытия. Сборная Германии завоевала четвертое в своей истории звание чемпионов, победив сборную Аргентины в дополнительное время со счетом 1:0.

    Противостояние сборных Германии и Аргентины — это битва двух футбольных держав. Европейцы и латиноамериканцы с незапамятных времён являются законодателями футбольных мод. Так, в 1986 году Аргентина обыграла Германию в финале мексиканского мундиаля. А через четыре года немцы взяли реванш в финале турнира, проходившего в Италии.

    И в Бразилии сборные Аргентины и Германии играли в совершенно разный футбол. Немцы повышали результативность, повергая в траур Португалию и Бразилию, а аргентинцы в первую очередь думали о защите собственных ворот. И в финале соперники должны были дать ответ на вопрос, чья же стратегия является более эффективной.

    Первый тайм финального матча на стадионе “Маракана” завершился со счетом 0:0. Во втором тайме аргентинский тренер приступил к наращиванию атакующей мощи своей команды. Но завершить матч в основное время не получилось. Выяснение отношений двух сильнейших сборных мира плавно перекочевало в дополнительное время. Первые пятнадцать минут прошли в обоюдоострой борьбе. Команды с переменным успехом создавали опасные моменты у ворот друг друга. Но забить золотой гол удалось немцам. Германия стала чемпионом мира, открыв новую страницу в истории мирового футбола.

    Матч за третье место между Бразилией и Нидерландами казался даже более непредсказуемым, чем финал. Не случись сокрушительного поражения от немцев, хозяева были бы однозначным фаворитом матча за третье место. Как-никак, лучше дома довольствоваться бронзовыми медалями, чем вообще никакими. Однако бразильцы проиграли Нидерландам бронзовые медали также с разгромным счетом 0:3. Знаменитый бразильский футболист Пеле назвал катастрофой выступление сборной соотечественников.

    Сразу после финальной игры на стадионе “Маракана” прошла церемония закрытия. Бразилия передала России эстафету чемпионата мира по футболу. Следующий мундиаль пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42419/


Распечатать: Прощай, мундиаль РаспечататьОставить комментарий: Прощай, мундиаль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прощай, мундиаль Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007