Распечатать: Пляжная мода РаспечататьОставить комментарий: Пляжная мода Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пляжная мода Посмотреть комментарии

17 июля 2014

FASHION STREET

Пляжная мода

    Июльская жара. Тысячи горожан устремились на Иссык–Куль поплескаться в водичке, понежиться на солнышке. Как выглядеть стильно на пляже этим летом? Как при выборе купальника создать выигрышный образ, подчеркнуть все свои достоинства и скрыть недостатки?

    Ретро в тренде

    В современных коллекциях разных марок есть купальники на любой вкус: от закрытых в стиле ретро до мини-бикини на завязках, от однотонных моделей до пестрых, с принтами, вышивкой или рюшами, отделкой стразами, ракушками и металлической бижутерией.

    Самое главное, на что нужно обратить внимание при покупке пляжного наряда — это выбор купальника своего размера. Он не должен жать, иначе будут создаваться лишние складки на теле, что будет выглядеть вовсе не привлекательно. Также плохо подобранный размер будет натирать и ограничивать в движениях, что принесет дополнительный дискомфорт.

    В этом сезоне стилисты советуют обязательно приобрести закрытые купальники в стиле ретро, хит этого сезона — с завышенной талией в стиле 60-х годов. Это высокие трусики, прикрывающие верх бедер и корректирующие линию живота, и довольно закрытый, похожий на бюстье бюстгальтер с широкими бретелями и хорошей поддержкой.

    Модные некоторое время назад юбки-парео в этом году уступили место легким накидкам, пляжным платьям и халатам из материи в тон или даже с принтом, повторяющимся на купальнике. Самый выигрышный вариант — подбирать такое платье к купальнику сразу, приобретая их одним комплектом.

    Так, важной частью модного “жаркого” арсенала должен стать шелковый шарф и легкая рубашка, которую всегда можно красиво повязать на бедрах, что придаст образу более интересный силуэт. Если купальник однотонный, выбирайте шарф с тропическим или цветочным принтом, сочность, которых будет максимальной, что выигрышно подчеркнет загар.

    Впрочем, вопреки модным тенденциям не стоит забывать об индивидуальных особенностях телосложения, ведь каждому типу фигуры подходят определённые модельные варианты.

    В высшем цвете

    О выборе цвета купальника стоит поговорить особо, потому что именно он расставляет акценты на достоинствах и недостатках.

    Синий купальник придаст вашему образу самодостаточности. Также хорошо подойдет бирюзовый цвет. Великолепно смотрятся слитные купальники синих оттенков на дамах, склонных к полноте. Всё, что будет напоминать цвет морской волны, идеально сочетается с бледной кожей и светлыми волосами.

    Будьте осторожны при выборе зеленого купальника. Даже если это ваш любимый цвет и в одежде на вас он смотрится выигрышно, то с купальниками совсем другая история. Темно-зеленый цвет и хаки мало кому идут и весьма невыгодно оттеняют кожу. А вот сочные зеленые оттенки, нежно салатовые и желто-зеленые в нынешнем сезоне очень популярны.

    Не секрет, что красный действует на мужчин, как сигнал к немедленным действиям. Если вы надели красный купальник, не возмущайтесь, что мужчины будут уделять вам излишнее внимание.

    Пожалуй, больше всего вопросов и противоречий вызывает черный цвет. Он хорош, но капризен. При выборе идеально должны сочетаться оптимальная для вашей фигуры модель и комбинации черного с другими цветами. Однотонные черные купальники идут только стройным высоким женщинам с идеальной фигурой. Вопреки всеобщему убеждению, черный цвет не скрывает лишний жирок. Более того, он акцентирует внимание на всех лишних складочках и выпуклостях. Лучше выбирать яркие комбинации черного и других цветов (с салатовым, розовым, желтым, белым, бирюзовым и прочими).

    Зрелым дамам хорошо подойдет бордовый купальник. Он скромен и практичен, в то же время достаточно интересен. Бордовый создает впечатление уравновешенности и серьезности.

    И, наконец, белый — самый нежный цвет. Белые купальники лучше приобретать не для купания, а для загорания на шезлонге. Дело в том, что даже самая плотная белая ткань, намокая, теряет свою внешнюю привлекательность и просвечивает. В сухом виде белые купальники, конечно, смотрятся эффектно, но вот от воды и водорослей мгновенно пачкаются.

    Практичный подход

    Старайтесь покупать купальники и одежду для пляжа от ведущих фирм и производителей, специализирующихся именно на этом виде одежды. Как правило, такие фирмы при изготовлении купальников применяют самые последние разработки в области производства тканей и используют только высококачественную фурнитуру.

    Осмотрите швы. Они должны быть ровными, плоскими, аккуратными, без торчащих ниток.

    В современных моделях при декорировании купальников часто используется красивая и стильная бижутерия. В хороших марках купальников она обрабатывается специальным лаком, который ее защищает, а качество этой бижутерии не обжигает кожу при нагревании на солнце.

    Типы фигур

    Груша

    Если у вас фигура типа А, “груша”, когда плечи уже бедер, то вам нужен купальник, который для баланса сделает ваши бедра визуально меньше, а плечи шире. Это может быть как раздельный комплект купальника или собранный отдельно верх + низ, так и слитный вариант.

    Верх купальника должен быть с завязками или застежками вокруг шеи — визуально увеличит плечи — или без завязок вообще — появится нужная нам горизонталь.

    В верхней части приветствуются рисунки в виде горизонтальных полос, принтов или просто яркие и насыщенные цвета, а в нижней — хороши вертикали.

    Нижнюю часть купальника лучше выбирать однотонной, без завязок сбоку на бедрах или крупных ярких принтов. Также очень хорошо, если ваш купальник будет с высокими вырезами, которые зрительно удлиняют ноги.

    В варианте слитного купальника для фигуры-груши очень эффектно будет смотреться разделение на два цветовых блока — яркий вверху, темный и однотонный внизу.

    Яблоко

    Одной из самых распространенных проблем женского тела считается выпирающий животик и широкие бедра. Женщины, у которых талия значительно шире, чем бёдра, и равна или почти такой же ширины, как и бюст, обладают фигурой “яблочного” типа.

    Красавицам с пышными формами рекомендуем ни в коем случае не вестись на уговоры продавца, который предлагает “бикини”. Не думайте, что купальник меньше на пару размеров ляжет по фигуре и стянет все недостатки и лишние выпуклости. Главная общая рекомендация — это выбор купальника хорошего качества, который держит форму. Смело можно покупать утягивающие купальные костюмы со специальными вставками и чашечками на косточках. Более гармонично будут смотреться широкие бретели, легкая туника и широкополая шляпа.

    Выбирайте купальник из матовой ткани приглушенных, глубоких тонов. Такой не будет смотреться вульгарно, улучшит восприятие в целом. Широкую талию скроет асимметричный купальник со сборками на боку. Обратите внимание на модели с боковыми вставками из другой ткани. Они отвлекают внимание от талии, акцентируя его на других частях  тела. Избегайте трусиков-шортиков, которые визуально укорачивают и полнят ноги.

    Песочные часы

    Женщины с бюстом и бёдрами почти одинаковой ширины и со значительно меньшей талией имеют тело классической формы песочных часов. Обычно этот тип фигуры определяют широкие бёдра и пышная грудь, но узкая талия. Девушкам, имеющим такой тип фигуры, подобрать правильный купальник достаточно просто, ведь большинство моделей предназначены именно для него.

    Здесь главное — выбрать купальник именно своего цвета и рисунка, ну и проявить фантазию и добавить к образу интересные аксессуары — пляжную обувь и сумочку, головной убор, украшения. Некоторые ограничения в выборе могут возникнуть лишь из-за ваших индивидуальных особенностей: полноты, размера груди, состояния кожи и прочих нюансов.

    Прямоугольник

    Женщины очень худые, у которых, как правило, существенного различия между параметрами талии, бёдер и бюста нет, обладают прямоугольной формой тела. В этом случае купальник должен как можно ярче подчеркнуть эту талию, создать иллюзию изгибов.

    В слитных купальниках — рисунки, симметричные вырезы, вставки, драпировки. Все они нужны для иллюзии, что грудь и бедра шире, чем талия. Можно выбрать модели, которые на талии имеют деталь, декорированную под пояс. Также варианты, создающие линию талии благодаря проходящей по ней границе между контрастными цветами, имеют клиновидные разноцветные боковые вставки, зрительно сужающие туловище в центральной его части.

    Морковь

    Если у вас фигура типа Т, прозванного в народе “морковкой”, когда плечи значительно шире бедер, то при выборе купальника вам следует привлечь внимание к бедрам или немного увести его от широких плеч. Порой трудно бывает подобрать купальник по фигуре, основным акцентом которой является большая грудь. Невозможно подобрать идеальный верх и низ одновременно и прочие неприятности. Очень часто у таких женщин стройные ноги, поэтому не стоит бояться привлекать внимание именно к нижней части тела.

    Выбирайте варианты, у которых лямки верхней части не параллельны друг другу, а завязываются за шеей — это зрительно сужает плечи. В нижней части купальника будут уместны различные воланы и рюши, декорированные детали, а также завязки по бокам, которые визуально немного расширят бедра. Все эти детали мгновенно гармонизируют бедра и плечи. Отличный вариант — однотонный верх и низ с горизонтальной полосой или принтами.

    Избегайте купальников белой, желтой или розовой расцветок, c чашечками без косточек, узкими бретельками из тонкой неэластичной ткани.

    Валентина ИВАНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42389/


Распечатать: Пляжная мода РаспечататьОставить комментарий: Пляжная мода Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пляжная мода Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007