Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

11 июля 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    Автовладельцев избавили от необходимости страховать водительские удостоверения, государственные номерные знаки и технические паспорта.

    Об этом сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы. Как указывается, в ГРС была образована рабочая группа по выяснению обстоятельств заключения договора между ЗАО “Страховая компания “Здоровье” и СЦИУ при ГРС. Выяснилось, что коммерческую выгоду от договора о сотрудничестве имела только страховая компания.

    Таким образом, договор, как не соответствующий интересам граждан и предусматривающий излишние финансовые затраты со стороны населения, был расторгнут.

     

    * * *

    Главное управление внутренних дел Бишкека проведет конкурс на замещение вакантных должностей в подразделениях Дорожно-патрульной службы.

    Пройдет он с 21 по 23 июля. Претендентам придется пройти собеседование и сдать тесты на знание Правил дорожного движения, нормативных правовых актов, регламентирующих сферу деятельности ДПС, органов внутренних дел КР.

    К тестированию допускаются кандидаты, признанные военно-врачебной комиссией годными к службе в ДПС, выполнившие нормативы по физической подготовке, установленные для сотрудников органов внутренних дел.

     

    * * *

    Президент Кыргызстана подписал изменения в закон, значительно увеличивающие штрафы за нарушение ПДД. Через месяц нетрезвые водители начнут выкладывать до 20 тысяч сомов.

    В частности, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения устанавливается штраф в размере ста расчетных показателей, а в случае если это повлекло создание аварийной обстановки, то в размере двухсот расчетных показателей с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

    Также увеличиваются размеры штрафов за такие правонарушения, как превышение установленной скорости движения, нарушение правил перевозки опасных, крупногабаритных грузов, правил перевозки людей, пассажиров водителями автобусов, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил обгона и маневрирования, невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием и др.

    Предусматривается и административная ответственность сотрудников органов внутренних дел за незаконную остановку транспортного средства. Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42355/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007