Распечатать: Пыль столбом РаспечататьОставить комментарий: Пыль столбом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пыль столбом Посмотреть комментарии

26 июня 2014

АВТОДРОМ

Пыль столбом

    В очередной раз владельцам джипов, пикапов, багги и квадроциклов представилась возможность выяснить, у кого лучше подготовлена техника, кто ловчее водит авто и кому чаще улыбается фортуна.

    На полигоне, расположенном между селом Ленинское и Ала-Арчинским водохранилищем, народный клуб внедорожного движения “Штурмовик” устроил гонки полноприводной техники. Соревнования прошли в минувшее воскресенье и сопровождались выступлениями популярных бишкекских рок-музыкантов. Основу концертной программы представляла легендарная группа “Эльсинор”.

    Зрители, припорошенные солидным слоем пыли, с азартом наблюдали за напряженной борьбой гонщиков. Интрига сохранялась до самого финиша. Наматывая круги по трассе в течение часа, лидеры менялись один за другим. Вязли в грязи, ломались машины, случались столкновения и опрокидывания.

    В итоге по категориям победители распределились следующим образом: “Полироль” (неподготовленный внедорожник стандартной комплектации) — первое место заняли пилот Рычагов Константин, штурман Копач Иван; ТР1 (подготовленный внедорожник в стандартной комплектации) — отличились пилот Черкашин Дмитрий, штурман Чернов Дмитрий; ТР2 (подготовленный внедорожник заводской комплектации, имеющий модификации в узлах двигателя, ходовой части и трансмиссии) — главный приз взяли пилот Сальников Александр, штурман Першин Сергей; ТР3 (подготовленный внедорожник, изготовленный на базе стандартной модели, но имеющий значительные модификации) — сильнейшими оказались пилот Пономарев Владислав, штурман Аброскин Денис; квадроциклы — чемпионом стал Абыкеев Бакыт.

    В часовой езде по специально подготовленному кольцевому участку экипажи должны были пройти наибольшее количество кругов. Длина круга, в зависимости от класса машин, измерялась от 1200 до 2000 метров.

    Кроме гонок на выживание, публике представили внедорожный биатлон, где пилоты соревновались еще и в стрельбе по мишеням из рогаток, промахнувшийся отправлялся на штрафной круг. Во время перепланировки трассы для разных классов покорителей бездорожья, чтобы не скучать, зрители могли побороться за призы в состязаниях по армрестлингу.

    Дорога к месту проведения соревнований требует отдельного внимания. На краю поля из трубы, направленной вверх, бьет фонтан на пятиметровую высоту. Забрызгивая водой проезжающие пыльные машины, превращает их в монстров со стекающими с бортов грязевыми потоками. Возможно, таким образом местный фермер пытается спасти свои посевы от пылящих по проселку большегрузов, обслуживающих кирпичные заводики.

    Эти предприятия расплодились здесь в неимоверном количестве. Причем, не заморачиваясь по поводу сохранения окружающей среды, рабочие сваливают отходы деятельности производства кирпичей прямо по обочинам. На отдельных участках пыли столько, что она перекатывалась через автомобиль, словно волна, полностью закрывая обзор, и чтобы понять, куда ехать, нужно было включать дворники.

    Фото автора.

    Владимир ВОРОНИН.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42263/


Распечатать: Пыль столбом РаспечататьОставить комментарий: Пыль столбом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пыль столбом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007