Распечатать: Чарсист из Кара-Суу РаспечататьОставить комментарий: Чарсист из Кара-Суу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чарсист из Кара-Суу Посмотреть комментарии

19 июня 2014

КРИМИНАЛ

Чарсист из Кара-Суу

    Оперативниками Глав­ного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД задержан наркогонец с крупной партией афганского чарса (гашиш).

    Как сообщили в пресс-службе МВД, произошло это в минувшую субботу при попытке незаконного пересечения государственной границы на таможенном посту “Ак-Жол”.

    Ранее сотрудники Южного управления ГУБНОН получили оперативную информацию, что некий молодой человек намеревается перебросить гашиш из Кыргызстана в Россию. Всю дорогу, начиная с Кара-Суу, за “Мерседесом” наркогонца милиционеры тщательно следили. А брать его решили уже на кыргызско-казахской границе.

    При досмотре автомобиля в специальных тайниках, оборудованных внутри боковых порогов, обнаружены и изъяты обмотанные скотчем 26 свертков. В них находилось вещество темно-зеленого цвета, растительного происхождения, со специфическим запахом конопли. Позже эксперты подтвердили, что это высококачественный афганский чарс с добавлением опиатов.

    Общий вес изъятого вещества составил 26 килограммов 943 грамма. По оперативным данным, конечным пунктом следования наркотиков являлась Москва. По стоимости этот наркотик не уступает героину — употребляющие его наркоманы считают: он имеет низкую привыкаемость.

    По признакам преступлений, предусмотренных рядом статей УК КР возбуждено уголовное дело. Задержанный 20-летний карасуец водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время сотрудники ГУБНОН МВД продолжают дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление организаторов данного канала поставки наркотических средств афганского происхождения в Россию.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42218/


Распечатать: Чарсист из Кара-Суу РаспечататьОставить комментарий: Чарсист из Кара-Суу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чарсист из Кара-Суу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007