Распечатать: Тридцать серебреников от Госдепа РаспечататьОставить комментарий: Тридцать серебреников от Госдепа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тридцать серебреников от Госдепа Посмотреть комментарии

5 июня 2014

КРИМИНАЛ

Тридцать серебреников от Госдепа

    США предлагают миллион долларов тому, кто сдаст им, что называется, с потрохами лидера воровского сообщества Кыргызстана Камчы Кольбаева.

    Сообщение об этом появилось на официальном сайте Государственного департамента США. В нем предлагается вознаграждение в размере до миллиона долларов за информацию о деятельности организованной преступной группировки Коли Кыргыза, которая “может привести к нарушению финансовых механизмов”. При этом подчеркивается, что “слить” вора в законе можно, отправив электронное письмо в адрес Министерства финансов США или обратиться в ближайшее посольство или консульство этой страны.

    “МСН” уже сообщала, что в 2011 году американские власти назвали Кольбаева “одним из лидеров постсоветской мафии и одновременно ключевой фигурой в международном наркобизнесе” и внесли его в черный список как крупнейшего наркобарона Центральной Азии.

    Министерство финансов США совместно с Генеральной прокуратурой и Госдепом также признали гангстерами Адилета Касенова и Алмамбета Анапияева. Помимо ареста их банковских счетов, власти этой страны запретили своим гражданам проводить с ними какие-либо финансовые операции.

    Ранее суды Кыргызстана оправдали Камчы Кольбаева по предъявленным ему обвинениям в организации и участии в преступном сообществе. 14 мая он был приговорен к 3 годам тюрьмы лишь по обвинению в вымогательстве. С учетом времени, проведенного в СИЗО ГКНБ, на свободу он должен выйти уже послезавтра — в воскресенье.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42132/


Распечатать: Тридцать серебреников от Госдепа РаспечататьОставить комментарий: Тридцать серебреников от Госдепа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тридцать серебреников от Госдепа Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007