Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

5 июня 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    В турсезон патрульные автомашины ДПС дополнительно оснастят пост-терминалами.

    Эту информацию распространила пресс-служба МВД, отмечая, что данное решение направлено на усиление борьбы с коррупцией в системе ДПС.

    Также в целях минимизации контакта гаишников с водителями вводится оплата административного штрафа за нарушение ПДД по системе безналичных платежей через те же пост-терминалы, установленные в патрульных автомашинах ДПС. Банковские услуги осуществляет “Демир Банк”. К оплате принимаются банковские карты “Master Card”, “Элкарт”, “Dеmir Bank”, “Visa”.

    Ранее оплата принималась только филиалами ГП “Кыргызпочтасы”. Теперь помимо мобильных терминалов штрафы за нарушение ПДД можно будет заплатить и через “Оптима Банк”, который предоставил к услугам более 70 платежных терминалов в своих 30 филиалах на территории республики.

    Кроме того, в Бишкеке в крупных супермаркетах и круглосуточных магазинах функционируют 60 терминалов, а в остальных регионах — более 7.

    * * *

    Министерство внутренних дел инициирует законопроект об увеличении штрафных санкций за нарушения правил дорожного движения.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, проект инициируется в целях реализации мероприятий по демонтажу системной коррупции в дорожно-патрульной службе, разработанный в Совете обороны КР.

    Следует отметить, что в свою очередь соответствующий проект закона разработан и парламентариями. Он уже направлен на рассмотрение заинтересованным министерствам и ведомствам.

    * * *

    Депутаты Жогорку Кенеша настоятельно попросили главу ДПС ввести запрет на тонировку передних боковых стекол абсолютно на всех автомашинах.

    Как отметила депутат от фракции СДПК Дамира Ниязалиева, данный запрет должен работать не только в отношении обычных граждан, но и распространяться на чиновников и их детей.

    “Руководитель ДПС должен показать свою принципиальность по отношению ко всем”, — подчеркнула парламентарий.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42123/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007