Распечатать: Новые обстоятельства. Кровавые РаспечататьОставить комментарий: Новые обстоятельства. Кровавые Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новые обстоятельства. Кровавые Посмотреть комментарии

29 мая 2014

КРИМИНАЛ

Новые обстоятельства. Кровавые

    Линчевателям из Джумгала будет предъявлено обвинение теперь уже и в убийстве.

    На прошлой неделе жители села Беш-Терек сообщили в ОВД Джумгальского района о том, что в реке обнаружен труп неизвестного мужчины в возрасте 30—35 лет. Тело доставили в морг. Погибшим оказался Рустам Токтогулов, сотрудник ГУБОП МВД, который ранее проходил обвиняемым по делу о гибели на угольном разрезе Кара-Кече местного жителя Айбека Мамбеталиева. Милиционера опознали отец и брат по одежде. Похороны прошли на следующий день.

    “МСН” уже сообщала, что в зале суда, где шел процесс над тремя милиционерами, родственники Мамбеталиева забросали обвиняемых бутылками с зажигательной смесью и избили их. Конвою удалось вывести из зала одного из обвиняемых, второй был похищен и увезен в неизвестном направлении. Позже его удалось найти в местной больнице со следами побоев и ожогами 2 и 3-й степени. Третий подсудимый — Рустам Токтогулов — пропал без вести. Последний раз его видели убегающим от толпы в сторону реки Джумгал. Несмотря на активные поиски, Токтогулова не могли найти три месяца.

    По факту суда Линча в Чаеке было задержано 14 человек. Им предъявлены обвинения в покушении на убийство, применении насилия в отношении представителей власти, умышленном уничтожении имущества и похищении человека. Причастность к расправе над Токтогуловым они продолжают категорически отрицать.

    Расследование продолжается.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42087/


Распечатать: Новые обстоятельства. Кровавые РаспечататьОставить комментарий: Новые обстоятельства. Кровавые Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новые обстоятельства. Кровавые Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007