Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

29 мая 2014

СПОРТ

Мировые новости

    Безопасная Бразилия

    Министр обороны Бразилии Селсу Аморим заявил, что власти страны направили около одного миллиарда долларов на обеспечение безопасности в ходе предстоящего чемпионата мира по футболу, который пройдет с 12 июня по 13 июля в 12 городах Бразилии.

    Всего в мероприятиях по обеспечению безопасности на время игр будут задействованы 157 тысяч бойцов различных силовых ведомств.

    — Бразилия превосходно подготовилась, чтобы гарантировать безопасность своих граждан и иностранных туристов, которые приедут в страну посмотреть матчи мундиаля, — сказал Аморим.

    Ледяное превосходство

    Сборная России по хоккею стала победителем чемпионата мира, который проходил в Минске. В финальном матче россияне обыграли команду Финляндии со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0).

    Российская команда стала пятикратным чемпионом мира. Если брать историю СССР, то этот успех стал для россиян 27-м. На турнире в Минске российские хоккеисты одержали победы во всех десяти матчах, забросив 42 шайбы и пропустив десять.

    Россияне играли финальный матч без наставника команды Олега Знарка, который был дисквалифицирован на один матч за неоднозначный жест в адрес шведского тренера Рикарда Гронберга. Для финнов это седьмое “серебро” чемпионатов мира. Третье место заняла команда Швеции, одержавшая верх над Чехией (3:0).

    Альберт спрятал сани

    Трехкратный призер Олимпийских игр 42-летний Альберт Демченко завершил карьеру. Именитый спортсмен намерен сосредоточиться на работе в качестве главы Федерации санного спорта Московской области.

    Отметим, спортсмен из Дмитрова помимо наград в Сочи завоевал “серебро” Олимпиады-2006 в итальянском Турине. Всего на его счету участие в семи зимних Играх. В 2012 году саночник завоевал две серебряные награды на чемпионате мира в немецком Альтенберге. Также в копилке спортсмена золотые медали чемпионатов Европы 2006, 2010, 2012 и 2014 годов.

    РЕАЛьный чемпион

    Мадридский “Реал” выиграл Лигу чемпионов, обыграв другой испанский клуб — “Атлетико” — в дополнительное время.

    Встреча в Лиссабоне завершилась со счетом 4:1. Авторами голов со стороны победителей стали Серхио Рамос, Гарет Бейл, Марсело и Криштиану Роналду. Мадридский “Реал” выходил в финал Лиги чемпионов 13 раз, десять из которых становился чемпионом. Для “Атлетико” этот финал стал вторым за всю историю клуба.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42076/


Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007