Распечатать: Ударили по-взрослому РаспечататьОставить комментарий: Ударили по-взрослому Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ударили по-взрослому Посмотреть комментарии

15 мая 2014

Ударили по-взрослому

Уроженки Кыргызстана сестры Валентина и Антонина Шевченко стали победительницами чемпионата мира по тайскому боксу, который завершился накануне на острове Лангкави (Малайзия).

Валентина, выступавшая в весовой категории до 60 кг, на пути к своему очередному чемпионскому титулу победила соперниц из Ирландии, Финляндии и Канады, а в финале одолела чемпионку мира Марию Валент из Беларуси. Антонина, выступавшая в весе 63,5 кг, также взяла “золото” турнира после побед над соперницами из США, Финляндии и Австралии.

Кроме того, на счету спортсменов из Кыргызстана — еще несколько медалей различного достоинства. Кыргызстанец Мирбек Качкынбаев стал серебряным призером в весовой категории до 71 кг, в весе до 57 кг Иса Абдуев выиграл бронзовую медаль, а Тимур Баркалбасов добился такого же результата в весе до 45 кг. В категории “юниоры” Лиля Жумакеева также завоевала “бронзу” турнира.