Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

8 мая 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    Налоговики проверят грузовых и пассажирских перевозчиков на предмет наличия патентов.

    Для проведения данных мероприятий ГНС планирует создать межведомственную мобильную группу из самих налоговиков, представителей министерств экономики и финансов, а также ГСБЭП.

    После образования мобильной группы планируется установить и налоговые посты в Сосновке и на других автомагистралях, соединяющих области страны, где будут проверяться перевозчики на предмет приобретения патентов на грузовые и пассажирские перевозки.

    В связи с этим Государственная налоговая служба призывает всех субъектов исполнять свое налоговое обязательство своевременно и полно, чтобы избежать проблем и штрафов при проверке.

    * * *

    На станции “Луговая” казахстанскими таможенниками временно удерживаются 230 вагонов-цистерн с нефтепродуктами для Кыргызстана.

    Как сообщили в пресс-службе Посольства Казахстана в Кыргызстане, транзит ГСМ прекращен из-за несоответствия в товарно-сопроводительных документах.

    В настоящее время проводится доследственная проверка. Уже установлено, что в вагонах-цистернах перевозились бензин и дизельное топливо. Они поставлялись по контрактам между резидентами Российской Федерации (отправитель груза) и Казахстана (получатель груза). Однако товары по этим контрактам напрямую привозили в Кыргызстан в нарушение законодательства Таможенного союза по договоренности между казахстанскими и кыргызстанскими партнерами.

    При проверке установлено отсутствие необходимых для перемещения через таможенную границу ТС документов. В настоящее время продолжается проверка на предмет достоверности и правильности заполнения декларации на задержанные товары.

    * * *

    397 микроавтобусов убрали с линии в Бишкеке из-за несоответствия техническим требованиям.

    Рейд по выявлению нарушений среди пассажирского транспорта проведен сотрудниками управления городского транспорта мэрии Бишкека совместно с ДПС ГУВД Бишкека. Впоследствии 83 из снятых бусиков были допущены к работе после устранения замечаний.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41915/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007