Распечатать: Закопанный суперкар РаспечататьОставить комментарий: Закопанный суперкар Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Закопанный суперкар Посмотреть комментарии

1 мая 2014

АВТОДРОМ

Закопанный суперкар

    “МСН” продолжает публиковать курьезные рассказы наших подписчиков, связанные с автомобилями.

    Об этом случае поведал мой дядя, когда в 2009 году мне довелось погостить у него в США. Эмигрировал он туда еще в начале семидесятых, а к 1978-му окончательно перебрался на постоянное место жительства в Лос-Анджелес. В том же году его дети, которые как-то играли на заднем дворе, нашли кусок пленки, торчащий из-под земли. Когда они решили его выдернуть, то обнаружили, что под пленкой находится что-то большое и железное.

    Брат с сестрой сообщили о находке родителям, а те вызвали полицию. Прибывшие детективы собственноручно раскидали землю и увидели лобовое стекло автомобиля. Посветив внутрь, они с облегчением выдохнули — трупов внутри не было.

    Дальнейшие раскопки показали, что в автомобиле не было ни денег, ни драгоценностей, ни наркотиков, ни оружия и прочего. И это еще больше запутало ситуацию. Тем более что спрятанная в земле машина была не каким-то ржавым шевроле со свалки, а почти новеньким Ferrari Dino 246 GTS.

    Когда детективы пробили автомобиль по базе, выяснилось, что темно-зеленый “Дино” с номером 832 LJQ был похищен три года назад и все еще числился в розыске. Да, дорогие автомобили иногда угоняют, но зачем его было закапывать?

    Дальнейшее расследование показало, что машина была куплена в октябре 1974 года неким Розенто Крузом. Он приобрел ее в качестве подарка жене на день рождения. Та успела проехать на ней всего 501 милю. В декабре, на годовщину свадьбы, супруги поехали в один из ресторанов Лос-Анджелеса. Феррари припарковали на улице. Выйдя через несколько часов, они обнаружили, что машина исчезла. Об угоне они, конечно, заявили в полицию. Стражи порядка впоследствии оформили все необходимые бумаги и… владельцы получили выплату от страховой компании. На этом история должна была закончиться, если бы не загадочная находка три с лишним года спустя.

    Опрос жителей близлежащих домов ничего не дал — они, как и мой дядя, въехали в свои дома всего за несколько месяцев до обнаружения загадочного феррари. Ясно было только одно — тот, кто закопал автомобиль, явно хотел достать его позже, ведь машина была аккуратно завернута в пленку, а все отверстия заткнуты промасленной ветошью.

    Продолжение эта история получила по моему возвращению в Бишкек. Я разослал запросы и фото на все автосайты Лос-Анджелеса. А потом получил ответ от одного из редакторов. Он сообщил, что разыскал одного из детективов, участвовавших в тогдашних раскопках.

    По словам последнего, на самом деле мои родственники здесь были ни при чем. О закопанной машине полицейским сообщил один из их информаторов в обмен на то, чтобы те вытащили его из тюрьмы. Приехав по указанному адресу, они получили разрешение хозяев дома на осмотр двора. Копнув несколько раз, наткнулись на суперкар.

    Дальнейшее расследование показало, что машина была угнана по просьбе самих владельцев, чтобы те могли получить страховку. Угонщик должен был утопить ее в океане. Но ему настолько понравился автомобиль, что, вместо того чтобы от него избавиться и получить свой процент, он его угнал на самом деле, а потом спрятал. По каким-то причинам за Ferrari Dino 246 GTS он уже

    не вернулся. Личность его так и не была установлена.

    Что касается самой машины, то после неожиданного воскрешения она была передана страховой компании и в итоге продана с аукциона всего за 5000 долларов. Правда, впоследствии ее перепродали уже за 23 тысячи. Новому владельцу пришлось ремонтировать двигатель, полностью перекрашивать кузов и реставрировать салон. Но оно того, конечно, стоило. Сегодня о необычном прошлом этой машины говорят только ее номера — DUG UP, что в переводе означает: выкопали.

    Яков Гинзбург, Бишкек.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41859/


Распечатать: Закопанный суперкар РаспечататьОставить комментарий: Закопанный суперкар Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Закопанный суперкар Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007