Распечатать: Виновных нет РаспечататьОставить комментарий: Виновных нет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Виновных нет Посмотреть комментарии

3 апреля 2014

МЕСТО СОБЫТИЙ

Виновных нет

    Увы, но у пенсионера из Бишкека нет абсолютно никаких шансов получить компенсацию от кого-либо, включая и иностранных дипломатов, за причиненный вред его здоровью.

    По данным ДПС ГУВД Бишкека, увечья 71-летний горожанин получил на пересечении улиц Токомбаева и Сухэ-Батора. В этом месте оборвался электропровод троллейбусной линии. В тот момент, когда пожилой человек проходил мимо, рядом проехал и огромный джип “Лексус LX570”. Провод отскочил и ударил пешехода. В результате пенсионер получил травмы и был госпитализирован в 4-ю горбольницу.

    Нет, джип не скрылся с места происшествия. Его водитель сам вызвал гаишников и бригаду врачей. Последние увезли старика в больницу, а первые составили протокол. Согласно записям в этом документе, вины водителя в случившемся нет.

    Это смогли вполне внятно объяснить нашим гаишникам дипломаты из посольства Румынии в Кыргызстане, номера которого были закреплены на “Лексусе”. Виновников, по мнению иностранцев, следует искать в числе тех, кто ответствен за неисправную троллейбусную линию, поскольку водитель джипа по стандартам международного права тоже является потерпевшим.

    Инспекторы ДПС, откозыряв, были вынуждены согласиться и отбыть восвояси. Они прекрасно понимали, что все в этом деле будет списано на несчастный случай. Ведь у пенсионера просто нет никаких шансов выиграть тяжбы в судах у столичной мэрии, к муниципальному транспорту которой и относится все троллейбусное хозяйство.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41691/


Распечатать: Виновных нет РаспечататьОставить комментарий: Виновных нет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Виновных нет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007