Распечатать: Диме нужна помощь РаспечататьОставить комментарий: Диме нужна помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Диме нужна помощь Посмотреть комментарии

3 апреля 2014

СОЦИАЛКА

Диме нужна помощь

    Читатели наверняка помнят 9-летнего мальчика Диму Елецкого, который страдает тяжелой формой эпилепсии. Ему вновь нужна наша общая помощь. Димку ждет один из лучших эпилептологов России — профессор Константин Мухин. Денег на лечение нет.

    Осенью мы уже обращались за помощью к нашим читателям, чтобы найти средства на поездку к специалистам московского Института детской неврологии и эпилепсии имени Святителя Луки. Тогда откликнулось много неравнодушных людей. Спустя полгода в редакцию вновь пришла бабушка больного мальчика Татьяна Павловна. Для того чтобы спасительная поездка состоялась, нужно найти порядка 150 тысяч сомов, которые пойдут на анализы, обследование, лекарства и проживание внука и бабушки. Благо с авиабилетами помогла одна из отечественных авиакомпаний. Своими силами собрать оставшиеся деньги семья просто не в состоянии, поэтому просит откликнуться всех неравнодушных.

    Газета “МСН” сообщала (“Спасите Димку”, 7 августа 2009 г.) о тяжелой ситуации, которая сложилась в семье Димы Елецкого.

    Его и сестру-двойняшку Диану в одиночку воспитывает бабушка-пенсионерка. Двойняшки родились в неблагополучной семье, родители их давно бросили. У Димки эпилепсия. Ежемесячно ему требуется до 20 тысяч сомов на лекарства, чтобы купировать затяжные приступы, доводящие ребенка до реанимации. Некоторые препараты приходится привозить из России, потому что их невозможно найти в Бишкеке. Несколько раз благодаря помощи добрых людей его лечили в Москве.

    — После последних назначений профессора Мухина приступы у Димы практически прекратились. Он играет с другими детьми, стал более жизнерадостным. Появилась надежда, что он сможет начать учиться, но в последний месяц болезнь вновь начинает о себе заявлять, — рассказывает бабушка Татьяна Павловна. — Так как Дима страдает криптогенной формой эпилепсии, при которой невозможно установить причину заболевания, профессор меня предупреждал, что нельзя прекращать лечение и нужно каждые полгода проводить обследование.

    Сейчас Елецкие живут практически впроголодь. Единственный доход — пенсия и детские пособия, это 6500 сомов в месяц. От себя добавим, что маленькой семье очень нужна любая помощь: вещи для ребят и бабушки, продукты питания длительного хранения, развивающие игры, игрушки, книжки, средства гигиены.

    Для всех неравнодушных сообщаем номера телефонов: (0312) 32-66-79 и (0550) 95-82-95, а также накопительный номер, на который можно положить любые средства: 0543-200-453.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41680/


Распечатать: Диме нужна помощь РаспечататьОставить комментарий: Диме нужна помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Диме нужна помощь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007