Распечатать: Клоны от Госрегистра РаспечататьОставить комментарий: Клоны от Госрегистра Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Клоны от Госрегистра Посмотреть комментарии

3 апреля 2014

КОРРУПЦИЯ

Клоны от Госрегистра

    В Сокулукском паспортном столе клерки умудрились выдать двоим разным людям основной документ с одинаковыми серией и номером. Причем сделано это было не по халатности или, скажем, недогляду, а с умыслом и через подлог.

    Так считают милиционеры, решившие “умыть” нечистых на руку гэрээсников, и возбудившие в отношении их уголовное дело по фактам злоупотребления служебным положением. Уже установлено, что в 2010 году должностные лица Сокулукского айыл окмоту с целью оказания содействия в незаконной выдаче общегражданского паспорта одному из граждан внесли заведомо ложные сведения в заполняемые ими документы.

    На основе полученной справки все тот же гражданин обратился в отдел паспортно-визовой и регистрационной работы Сокулукского района с заявлением на обмен паспорта. А главный специалист отдела в нарушение требований инструкции, используя свое служебное положение, принял поддельную форму, что повлекло за собой незаконную выдачу паспорта.

    К этому времени милиционеры уже достоверно знали, что паспорт той же серии и номера ранее был выдан другому кыргызстанцу. На основании этого они и возбудили уголовное дело. Ведущие его следователи считают, что это не единичный случай злоупотреблений со стороны районных чинуш и клерков. Но, как говорится, оперативную информацию к делу не пришьешь, и, чтобы найти конкретные доказательства, им еще долго придется повозиться в архивах.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41660/


Распечатать: Клоны от Госрегистра РаспечататьОставить комментарий: Клоны от Госрегистра Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Клоны от Госрегистра Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007