Распечатать: Как водителей выманивают из-за руля РаспечататьОставить комментарий: Как водителей выманивают из-за руля Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как водителей выманивают из-за руля Посмотреть комментарии

27 марта 2014

АВТОДРОМ

Как водителей выманивают из-за руля

    Голосующий человек

    Совет:  Осмотритесь перед выходом.

    Распространенный прием преступников — хитростью остановить авто, чтобы водитель вышел из машины. Для этого у обочины голосует человек либо с просьбой подвезти, либо показывая всем видом, что нуждается в помощи. Взаимовыручка, конечно, нужна, но сразу после того, как вы остановились, не глушите мотор, а оглянитесь вокруг для оценки ситуации. Если вдруг к машине направляется группа подозрительных лиц, давите на газ и уезжайте как можно дальше.

    Нападение на перекрёстке

    Совет: Спасает блокировка дверей.

    Многие водители не закрывают двери после того, как садятся в машину. Даже в обычное время такая беспечность приводит к тому, что, когда авто останавливается на светофоре, двери открывают воры и забирают лежащие на заднем сиденье вещи (а многие очень любят бросить туда сумку с деньгами). А в нынешнее неспокойное время вытащить могут и водителя с пассажирами. Поэтому двери нужно блокировать всегда после начала движения авто.

    Пробитые колёса

    Совет: Пробитые колеса позволяют ехать.

    Простой способ остановить любой автомобиль — насыпать саморезов или гвоздей на дорогу. Водитель пробивает колесо и останавливается для замены. В этот момент его и могут ограбить или незаметно украсть ценные вещи из открытого авто. Поэтому, если дорога безлюдная и/или на улице ночь, лучше сбавить скорость до 15 км/час (она быстрее человеческой) и двигаться до шиномонтажа. Жизнь и здоровье важнее комплекта шин.

    Блокирование авто

    Совет: Не бойтесь идти на таран.

    Наиболее жесткий способ остановки машины — блокирование двумя другими (спереди и сзади) якобы милицейскими авто, после чего водителя и пассажира достают из салона и жестоко избивают люди в масках. На Youtub есть несколько роликов, где события развивались именно так. Ошибкой всех водителей было то, что они остановились — если ситуация настолько критична, нужно таранить, ехать по бровке, обочине, сворачивать во дворы, тут же вызывая помощь по телефону.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41608/


Распечатать: Как водителей выманивают из-за руля РаспечататьОставить комментарий: Как водителей выманивают из-за руля Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как водителей выманивают из-за руля Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007