Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

27 марта 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    В южной столице сотрудниками Дорожно-патрульной службы и Службой внутренней безопасности МВД проведены рейды “Тонировка” и “Госномер”.

    Во время данных мероприятий было выявлено и оштрафовано за вождение автомобилями без опознавательных госномеров 35 водителей, а за незаконную тонировку стекол своих автомашин — 32 водителя.

    Кроме того, выявлено 36 водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии. Причем 12 из них — сотрудники фискальных и силовых структур. При общении с гаишниками они не просто вели себя по-хамски, но и открыто угрожали инспекторам, что те лишатся работы.

    * * *

    Кыргызской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту контрабанды автопокрышек.

    В начале текущего месяца на железнодорожную станцию “Аламудун” из Эстонии в адрес ОсОО “А.п.” прибыл контейнер с автомобильными шинами, бывшими в употреблении. Согласно документам вес груза составил 18 тонн. На основании этого и был задекларирован товар.

    Однако при взвешивании реальный вес составил 24 тонны. Разница в налогах составила полмиллиона сомов.

    * * *

    В Бишкеке подписан грантовый контракт по проекту по безопасности дорожного движения в городе Ош.

    Под документом, согласно которому ошанам будет оказана помощь почти на 305 тысяч долларов, поставили свои автографы посол Японии в Кыргызстане Такаюки Коикэ и первый вице-мэр Оша Алимжан Байгазаков.

    В рамках данного проекта мэрия города Оша получит 8 комплектов дорожного и пешеходного светофорного оборудования для перекрестка улиц Раззакова и Салиева, 4 аналогичных комплекта для перекрестка улицы Раззакова с Ошским госуниверситетом, 6 —  для перекрестка улицы Раззакова с УСМ, 6 — для улицы Раззакова с Госрегистром, 6 комплектов для перекрестка улиц Раззакова и Касымбекова, 20 камер видеонаблюдения и сетевое оборудование.

    В своем выступлении посол Такаюки Коикэ выразил надежду, что предоставляемое оборудование будет способствовать сокращению аварий на дорогах южной столицы.

    Первый вице-мэр Оша поблагодарил от имени жителей города дипломата и правительство Японии за неоценимый вклад в виде реализации программ, направленных на социально-экономическое развитие и миростроительство в Кыргызстане.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41607/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007