Распечатать: Mini Cooper из 7000 гвоздей! РаспечататьОставить комментарий: Mini Cooper из 7000 гвоздей! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Mini Cooper из 7000 гвоздей! Посмотреть комментарии

27 марта 2014

АВТОДРОМ

Mini Cooper из 7000 гвоздей!

    Точную копию знаменитого автомобиля Mini Cooper соорудил для интернациональной выставки Berlin design week немецкий скульптор Александр Гейсслер.

    Ажурная, почти прозрачная скульптура весит чуть меньше 300 килограммов, а на ее изготовление автору понадобилось ни много ни мало 7000 самых обычных металлических гвоздей.

    Чтобы создать копию Mini Cooper S в масштабе 1:1, автор потратил более двухсот часов времени, перед этим достаточно долго изучал строение автомобиля, и в результате мир увидела оригинальная скульптура “из металла и воздуха”. Стильная, изящная, блестящая, похожая на кольчугу для автомобиля, сделанную из сваренных вместе гвоздей, скульптурная копия Mini Cooper вызывает восхищение, уважение и искреннее удивление не только мастерством автора, но и его целеустремленностью, терпением и усидчивостью.

    Искусство ради искусства — примерно так называют работы мастеров, которые не несут в себе ни практической ценности, ни философского подтекста, не преследуют других высоких целей, а существуют сами по себе, самостоятельным и самодостаточным проектом. К этой категории можно отнести и Mini Cooper из гвоздей, и другие копии автомобилей, сделанные из дерева, картона и прочих нетипичных материалов. Впрочем, какое это имеет значение, если, глядя на искусно выполненную работу, хочется воскликнуть “вау!”.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41603/


Распечатать: Mini Cooper из 7000 гвоздей! РаспечататьОставить комментарий: Mini Cooper из 7000 гвоздей! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Mini Cooper из 7000 гвоздей! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007