Распечатать: Депутат просто струсил? РаспечататьОставить комментарий: Депутат просто струсил? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Депутат просто струсил? Посмотреть комментарии

13 марта 2014

МЕСТО СОБЫТИЙ

Депутат просто струсил?

     Акция протеста с требованием прекратить финансирование НПО, пропагандирующих гомосексуализм, прошла в Бишкеке у стен    “Белого дома” в минувшую среду. Организовало ее молодежное движение “Калыс” во главе с Женишем Молдокматовым. Это уже второе мероприятие молодежи против гей-пропаганды в Кыргызстане, на которое собралось около 200 человек. 

    Пришли на площадь молодые люди хорошо подготовленными — с плакатами и транспарантами, на которых скрупулезно было подсчитано, сколько правительство США и различные западные фонды перечислили энпэошникам в Кыргызстане, а также с начала событий на Майдане в Украине.

    По словам Жениша Молдокматова, его единомышленники настаивают, “чтобы Америка прекратила финансировать НПО и общественные организации, которые пропагандируют гомосексуализм и однополые браки”.

    Кроме того, общественники из “Калыс” потребовали, чтобы Жогорку Кенеш разработал законы, запрещающие работу таких организаций.

    Особые счеты у представителей данного молодежного крыла к депутату Омурбеку Абдырахманову. После первой акции у посольства США в КР он обвинил их в разных смертных грехах и в том, что деятельность “Калыс” финансируется россиянами. Митингующие потребовали, чтобы народный избранник вышел к ним и объяснился. В ответ им предложили выбрать несколько делегатов, войти в здание парламента и поговорить с другими депутатами. Представители организации посчитали, что остальные нардепы не причастны к данному инциденту.

    По словам лидера “Калыса”, собравшиеся на акцию выступают от имени народа, от лица традиционных семей. А Абдырахманов должен считаться с мнением народа. После того как стало ясно, что народный избранник просто не выйдет, калысовцы объявили, что это не последняя их акция и о следующей они вскоре объявят.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41555/


Распечатать: Депутат просто струсил? РаспечататьОставить комментарий: Депутат просто струсил? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Депутат просто струсил? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007