Распечатать: Идут лавины одна за другой… РаспечататьОставить комментарий: Идут лавины одна за другой… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Идут лавины одна за другой… Посмотреть комментарии

13 марта 2014

ПРИРОДА

Идут лавины одна за другой…

    Мощные снегопады минувших выходных привели к сходу на территории Джалал-Абадской области нескольких лавин.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций, первая обрушилась со склонов гор 8 марта примерно в девять часов на 99-м километре автодороги Ала-Бука — Жаны-Базар — Кировка (участок Кызыл-Бел). А уже ближе к полудню — и на 92—93-м километре данной трассы. Примерный объем снежной массы на первом участке составил 500—800. На расчистку данных участков было привлечено 3 бульдозера.

    В тот же день в 14 часов 45 минут на 5-м километре автодороги Красная Горка — Ак-Таш сошла еще одна лавина объемом 350 тысяч кубометров. В МЧС отметили, что в первые часы из-за возможности повторного схода расчистка трассы не производилась. Дорогу временно закрывали для проезда.

    А в Чуйской области лавины спускались принудительно. В Жайылском районе 10 марта на 132-м километре автодороги Бишкек — Ош был произведен артиллерийский выстрел. В результате ухнуло вниз около 5 тысяч кубометров спрессованного снега. А на 133-м километре стрелять пришлось 6 раз. Однако эти попытки не дали соответствующих результатов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41545/


Распечатать: Идут лавины одна за другой… РаспечататьОставить комментарий: Идут лавины одна за другой… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Идут лавины одна за другой… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007