Распечатать: Отсрочка по болезни РаспечататьОставить комментарий: Отсрочка по болезни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отсрочка по болезни Посмотреть комментарии

13 марта 2014

КОРРУПЦИЯ

Отсрочка по болезни

    Экс-министру природных ресурсов Замирбеку Эсенаманову не смогли предъявить обвинение — он не явился на допрос для дачи показаний и лег в больницу.

    Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, отмечая, что экс-министр и другие чиновники обвиняются в злоупотреблении служебным положением при составлении лицензионного соглашения с ОсОО “Эйша Пасифик Ресурс ЛТД” на проведение геологоразведочных работ на месторождении Бель-Алма.

    * * *

    А накануне в Оше при попытке вылета в Москву задержан еще один фигурант данного дела — экс-заместитель директора Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Джанибек Султанов.

    Как отметили в пресс-службе Генпрокуратуры, покинуть Кыргызстан Султанов попытался с целью скрыться от следствия. Он проходит по уголовному делу в отношении бывшего министра природных ресурсов Эсенаманова и других должностных лиц Министерства природных ресурсов, которые обвиняются в злоупотреблении служебным положением при составлении лицензионного соглашения с ОсОО “Эйша Пасифик Ресурс ЛТД” в нарушение Закона “О недрах” и Положения о лицензировании недропользования.

    В пресс-службе Генпрокуратуры также подчеркивают, что Султанов и до задержания уклонялся от следствия, пребывая на стационарном лечении в спецклинике Управления делами президента. Ныне он уже доставлен в Бишкек и водворен в СИЗО ГКНБ.

    По данным Генпрокуратуры, Султанов и Ысмаилов (приближенные Келдибекова) являлись учредителями ОсОО “Эйша Пасифик Ресурс ЛТД”. В течение двух недель после составления лицензионного соглашения, не имея намерения проводить геологоразведочные работы, они продали свои доли участия в указанном обществе иностранной компании за 2,5 миллиона долларов.

    Ысмаилов (бывший советник Келдибекова в бытность его председателем Соцфонда и директором ОсОО “Ротак-Бишкек) обвиняется в соучастии с Келдибековым в коррупции при закупке Соцфондом услуг у ОсОО “Ротак-Бишкек”. В настоящее время он находится в розыске.

    Следствие по уголовному делу продолжается.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41538/


Распечатать: Отсрочка по болезни РаспечататьОставить комментарий: Отсрочка по болезни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отсрочка по болезни Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007