Распечатать: Все на лыжню! РаспечататьОставить комментарий: Все на лыжню! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все на лыжню! Посмотреть комментарии

20 февраля 2014

СПОРТ

Все на лыжню!

    В  селе Арашан (бывший совхоз имени Стрельниковой) прошел спортивный праздник “Все на лыжню”, в котором приняли участие школьники, дети из детских домов, реабилитационных центров и малоимущих семей.

    Организаторами мероприятия выступили столичный комитет по физической культуре и спорту и мэрия Бишкека, посвятив этот спортивный праздник Олимпийским играм в Сочи. Всего соревновались около 400 ребят.

    Юные спортсмены смогли испробовать свои силы в конкурсах: “Меткий стрелок”, “Скоростной спуск на санках, лыжах” и в других различных эстафетах. Примечательно, что благотворительный праздник проходил не на одной из многочисленных лыжных баз, а на самом обычном горном склоне. Организаторам нужно было лишь найти средства на доставку ребят и подарки для победителей конкурсов.

    Многие юные участники — заядлые лыжники и с большим интересом смотрят Олимпийские игры в Сочи по телевидению. Они уже знают имена многих известных спортсменов и, конечно, пытаются им подражать. Но для многих эта лыжная вылазка стала первой в жизни.

    Кстати

    На Олимпиаде в Сочи Центральную Азию представят всего 50 участников. Самая многочисленная команда спортсменов из Казахстана — всего 44 человека. Узбекистан представляют трое, Таджикистан — двое, а Кыргызстан — один.

    Победы на “Белых играх” нашей сборной пока только снятся. На последней зимней Олимпиаде 2010 года, которая проходила в канадском Ванкувере, наши лыжники Дмитрий Трелевский и Ольга Решеткова показали очень слабые результаты. Ольга в гонке на 1,5 километра к финишу прибыла 54–й, а Дмитрий в слаломе–гиганте занял 76–е место.

    Ныне на сочинской Олимпиаде наибольших успехов среди азиатских государств добилась сборная Казахстана, которая пока имеет в своем активе одну бронзовую медаль, которую завоевал фигурист Денис Тен. В общекомандном зачете казахстанцы занимают 25-е место.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41414/


Распечатать: Все на лыжню! РаспечататьОставить комментарий: Все на лыжню! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все на лыжню! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007