Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

20 февраля 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    ДПС МВД Кыргызстана совместно с водителями и активистами начали реализацию проекта “Безопасный город”.

    Как отметили в ДПС, гражданские активисты предложили службе оказывать содействие в выявлении и наказании нарушителей правил дорожного движения. Отныне все желающие могут представлять гаишникам видео- и фотоматериалы, где зафиксированы грубые нарушения ПДД, а последние будут принимать соответствующие меры к водителям.

    Но при этом инспекторы ДПС отмечают, что определенные сложности возникают при установлении личности нарушителя. Из-за отмены доверенности машина может в день поменять несколько водителей, и установить, кто из них нарушил и кого следует штрафовать, проблематично.

    Проще оказать меры воздействия на машины, принадлежащие БАТП, ОсОО (маршрутки и автобусы), СП (желтые), дипмиссиям (красные), а также с госномерами серий KG, MES, MVD и других госорганов.

    Видео- и фотодоказательства нарушений можно присылать на электронный адрес dps.mvd@gmail.com. Все материалы будут отсмотрены и отобраны только качественные, где можно разобрать марку, цвет машины и госномер.

    Накануне благодаря ролику, снятому на видеорегистратор и выложенному в соцсети, сотрудники ДПС смогли установить личность водителя маршрутки № 227 и оштрафовали его. Камера запечатлела, как он на пересечении улицы Киевской и проспекта Манаса выехал на встречную полосу движения и создал аварийную ситуацию.

     

    * * *

    Фракция “Ар-Намыс” одобрила законопроект, усиливающий ответственность водителей в ДТП.

    На заседании фракции “Ар-Намыс” рассмотрены поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, направленные на ужесточение ответственности водителей, совершивших дорожно-транспортные происшествия, повлекшие за собой смертельный исход.

    По словам одного из инициаторов поправок Абдрахмана Маматалиева, проект закона подготовлен в целях обеспечения безопасности граждан на дорогах и вызван необходимостью уменьшения количества ДТП, в том числе с участием лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения с причинением различной степени вреда здоровью.

    Депутатами предлагается внести поправки в ряд статей, в частности пункт о лишении водительских прав на срок от года до 3 лет, а в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, повлекшие телесные повреждения или смертельный исход — пожизненно.

    Инициаторы считают, что введение данной нормы не только снизит количество ДТП, но и, прежде всего, является предупредительной мерой по снижению количества водителей в состоянии опьянения.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41403/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007