Распечатать: Отделались условным сроком РаспечататьОставить комментарий: Отделались условным сроком Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отделались условным сроком Посмотреть комментарии

30 января 2014

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Отделались условным сроком

    Вынесен приговор обвиняемым по факту незаконного хранения, перевозки, сбыта и хищения взрывчатки.

    “МСН” уже сообщала, что в июне 2013 года в рамках проводимых спецслужбами страны антитеррористических мероприятий, направленных на недопущение завладения членами организованных преступных, религиозно-экстремистских и террористических организаций взрывчатых веществ, в Нарыне чекисты задержали кыргызстанца Кангельдиева. В его автомашине они нашли 20 килограммов аммонита, 30 комплектов огнепроводного шнура с капсюлями-детонаторами и 122 метра детонирующего шнура.

    По данному факту следственными органами ГКНБ было возбуждено уголовное дело, а в ходе расследования установлено, что Кангельдиев для перепродажи приобрёл взрывчатку на комбинате “Макмал алтын”.

    Как подчеркнули в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственного комитета национальной безопасности, следствие также выявило причастность к хищению и продаже взрывчатки работников “Макмал алтына” Урмамбетова, Нажимидин уулу К., Окенова и Айтмарекова, за которыми числились изъятые взрывчатые вещества. Им также были предъявлены соответствующие обвинения. Однако, не принимая во внимание степень общественной опасности, решением Нарынского городского суда под председательством судьи Ж. Эрматова все они, включая Кангельдиева, приговорены к наказанию в виде лишения свободы лишь на один год условно.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41267/


Распечатать: Отделались условным сроком РаспечататьОставить комментарий: Отделались условным сроком Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отделались условным сроком Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007