Распечатать: Наставник из Сербии РаспечататьОставить комментарий: Наставник из Сербии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наставник из Сербии Посмотреть комментарии

30 января 2014

СПОРТ

Наставник из Сербии

    Футбольному клубу “Дордой” представили нового наставника. В нынешнем сезоне тренировать многократных чемпионов страны будет сербский специалист Завиша Милосавльевич.

    — Приглашение иностранного специалиста — это не дань моде, а необходимость, так как в грядущем сезоне перед командой стоит много задач, — отметил генеральный директор “Дордоя” Борис Подкорытов. — Кроме локальных задач, нам предстоит подготовка к большим международным турнирам, и мы будем делать всё, чтобы завоевать ещё больше титулов.

    До прихода Завиши Милосавльевича в команде работал российский специалист Сергей Дворянков, который тренировал “Дордой” на протяжении шести лет.

    — Дворянков оставил хорошее впечатление, однако я сторонник того, чтобы люди на одном месте работали года четыре, — считает президент клуба “Дордой” Аскар Салымбеков. — Ему на смену мы искали тренера не только в нашей стране, но и в Узбекистане, России, Греции. В итоге выбор пал на наставника из Сербии. Хочу сказать, что югославский футбол всегда котировался в мире. На чемпионатах мира и Европы сборная Югославии была всегда достойным соперником.

    В прошлом году Завиша тренировал сборную Пакистана, с которой сборная Кыргызстана играла в отборе Кубка вызова АФК. Обращаясь к игрокам “Дордоя”, Милосавльевич сказал, что будет требовать полной самоотдачи от каждого из них, а те же, кто недобросовестно относятся к своим обязанностям, его команде не нужны.

    — “Дордой” — самый титулованный клуб страны, — отметил новый наставник клуба. — Для меня работать в клубе такого уровня — это честь и большое обязательство. Мы должны создать сильную команду со своим стилем игры.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41262/


Распечатать: Наставник из Сербии РаспечататьОставить комментарий: Наставник из Сербии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наставник из Сербии Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007