Распечатать: И много-много радости… РаспечататьОставить комментарий: И много-много радости… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: И много-много радости… Посмотреть комментарии

26 декабря 2013

ПРАЗДНИК

И много-много радости…

    В Национальном театре оперы и балета прошла президентская ёлка. На главное новогоднее торжество собрались мальчишки и девчонки из всех уголков республики.

    В зале — негде яблоку упасть. Здесь были все: трогательные снежинки, разноцветные принцессы, храбрые пираты. Всего в празднике приняли участие больше восьмисот детей. Среди них — победители олимпиад, а также дети с ограниченными возможностями. Списки формировались региональными органами образования по согласованию с органами местного самоуправления. Расходы на проезд, проживание и питание взяло на себя государство.

    Как только детвора расселась по местам и затихла, на сцене началось театрализованное действо с Дедом Морозом, Смешариками, Летучей мышью и другими сказочными персонажами. Красочное представление подготовили воспитанники народного образцового хореографического ансамбля “Шаттык” под руководством Эрика Латыпова, также свою лепту внесли солисты детского ансамбля “Байчечекей” и хора “Ак-Шоола”.

    После представления на сцену поднялся президент Алмазбек Атамбаев и поздравил всех маленьких кыргызстанцев с наступающим 2014 годом. Он отметил, что, несмотря на то что он уже взрослый человек, ждет этот праздник с детским трепетом.

    — Никогда не изменяйте своей мечте. Я тоже вырос в непростой обстановке. У меня не было своих игрушек, донашивал одежду за старшими братьями, но я с детства знал, что упорством и хорошей учебой можно добиться лучшего. В жизни бывают и белые, и черные полосы. Нужно всегда быть ко всему готовым. Нужно верить в свои силы и никогда не терять надежду и веру. Никогда не пасуйте перед трудностями, и однажды ваша мечта исполнится. Будьте добрыми и цените тех, кто рядом.

    После поздравления главе государства передали альбом с детскими рисунками и мягкую игрушку лошадь, символ будущего года.

    В заключение каждый участник этого мероприятия получил в подарок книгу с поздравлением президента, а также сладости. Школьники из Бишкека вернулись в свои учебные заведения, ведь на носу итоговые контрольные за полугодие. Для ребят из регионов организовали небольшую культурную программу, перед тем как они разъедутся по домам.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41088/


Распечатать: И много-много радости… РаспечататьОставить комментарий: И много-много радости… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: И много-много радости… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007