Распечатать: Арест героинщика РаспечататьОставить комментарий: Арест героинщика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Арест героинщика Посмотреть комментарии

19 декабря 2013

КРИМИНАЛ

Арест героинщика

    В Бишкеке обезврежен организатор транзитного канала контрабанды наркотиков, находившийся в международном розыске. Из незаконного оборота изъята крупная партия героина.

    По данным пресс-службы МВД, в начале текущего декабря в распоряжение сотрудников Северного управления ГУБНОН МВД поступила оперативная информация о том, что один из жителей Оша намеревается переправить через своих знакомых большую партию наркотиков из Ошской области в Чуйскую с целью дальнейшей транспортировки в Россию.

    Впоследствии оперативникам удалось выяснить и примерный маршрут. Итогом проведенной ими спецоперации стало задержание в Бишкеке автомашины марки “Ниссан Примера”. При проведении досмотра авто в специально оборудованном тайнике под задним бампером и под порогами обнаружено и изъято упакованное в 30 пакетов порошкообразное вещество. Экспертиза впоследствии показала — героин афганского происхождения. Его вес составил 9 килограммов 680 граммов, а цена только в Кыргызстане равнялась 25 миллионам сомов. В России это зелье, естественно, стоило в несколько раз больше.

    Спустя неделю был арестован и хозяин наркогруза — житель южной столицы, сумевший организовать поставки тяжелых наркотиков в несколько областей России. Как выяснилось, в 2008 году Федеральной службой по контролю наркотиков РФ он был объявлен в международный розыск. За сбыт наркотиков задерживался в 2011 году и в Кыргызстане. Казалось бы, сидеть этому наркодельцу и сидеть, но странным образом с учетом всем известной продажности наших судей он опять оказался на свободе.

    Расследование продолжается. Не за горами и аресты подельников этого рецидивиста.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41022/


Распечатать: Арест героинщика РаспечататьОставить комментарий: Арест героинщика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Арест героинщика Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007