Распечатать: Прожорливый Cadillac Обамы РаспечататьОставить комментарий: Прожорливый Cadillac Обамы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прожорливый Cadillac Обамы Посмотреть комментарии

7 ноября 2013

АВТОДРОМ

Прожорливый Cadillac Обамы

    Лимузин марки Cadilac, на котором передвигается Президент США, известен под прозвищем The Beast (“Зверь”). Информацию об автомобиле Барака Обамы тщательно скрывают, но кое-какие данные все же иногда просачиваются в Интернет. Выяснилось, например, что аппетит у “Зверя” действительно звериный.

    Подобные лимузины не производятся конвейерным способом — их собирают вручную в специальном подразделении General Motors в Детройте. Оно уже успело выпустить 12 экземпляров таких кадиллаков, так что недостатка в автомобилях Барак Обама определенно не испытает. В процессе постройки лимузин тщательно бронируют, включая не только кузовные панели, но и стекла: их толщина составляет 12,5 сантиметра, тогда как толщина брони на дверях достигает 20 сантиметров. Бронирован и укутан специальной пеной даже бензобак — таким способом автомобиль предохраняют от случайного возгорания во время внешнего нападения. Конечно, не обошлось и без автономной системы пожаротушения.

    Как заявил один из сотрудников Секретной службы США, в итоге двери лимузина получились настолько тяжелыми, что их почти невозможно открыть изнутри без посторонней помощи. Вес президентского кадиллака за счет брони и дополнительного оборудования достигает 6800 килограммов, так что в его исключительной прожорливости нет ничего удивительного.

    Автомобиль каждые 100 километров потребляет почти 64 литра топлива — аппетит, сравнимый с потребностями многотонного грузовика. Впрочем, именно так Cadillac Обамы и характеризуют президентские сотрудники: по их словам, это настоящий грузовик, который только выглядит, как лимузин.

    Остается добавить, что стоит средство передвижения американского президента полтора миллиона долларов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40744/


Распечатать: Прожорливый Cadillac Обамы РаспечататьОставить комментарий: Прожорливый Cadillac Обамы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прожорливый Cadillac Обамы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007