Распечатать: Перезимуем, а там видно будет РаспечататьОставить комментарий: Перезимуем, а там видно будет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перезимуем, а там видно будет Посмотреть комментарии

31 октября 2013

ЭКОНОМИКА

Перезимуем, а там видно будет

    Правительство не намерено повышать тарифы на электроэнергию этой зимой. С таким заявлением выступил премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев.

    — Я хочу ответственно заявить, что зимой, во время отопительного сезона, повышения тарифов не будет, но это не значит, что энергетика сможет жить по действующим тарифам в дальнейшем, — заявил Жанторо Сатыбалдиев.

    Разговоры о том, что необходимо увеличивать тарифы на электроэнергию, ведутся уже давно. Отечественные энергетики считают, что нынешняя оплата не соответствуют рыночным реалиям и не позволяет энергокомпаниям развиваться и обеспечивать стабильное электроснабжение. Однако, по словам Сатыбалдиева, за последние годы из-за политической ситуации тарифная политика в энергетике не рассматривалась.

    — Это связано с тем, что политическая ситуация заставляет прислушиваться к общественным организациям и гражданам. Но сама жизнь должна привести к правильному решению. В этом году повышения не будет, но это не значит, что энергетика сможет жить. В течение пяти лет с учетом роста инфляции ни одна отрасль экономики не выдержит без повышения тарифов, как выдерживают энергетики, — заявил премьер-министр.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40737/


Распечатать: Перезимуем, а там видно будет РаспечататьОставить комментарий: Перезимуем, а там видно будет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перезимуем, а там видно будет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007