Распечатать: Приговор уже обжалован РаспечататьОставить комментарий: Приговор уже обжалован Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приговор уже обжалован Посмотреть комментарии

24 октября 2013

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Приговор уже обжалован

    В Первомайском районном суде Бишкека завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении вора в законе Камчы Кольбаева. Он приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества.

    В самом начале этого процесса было предоставлено слово потерпевшим Бакыту Бекбоеву и Медету Кожахметову, которые заявили суду, что претензий к Кольбаеву не имеют и просят прекратить уголовное дело по их заявлению. Но, несмотря на это, уже 11 октября, когда состоялись прения сторон, государственный обвинитель Нурдин Молдотаев попросил суд назначить К. Кольбаеву 14 лет лишения свободы.

    На одном из последних заседаний адвокат Кольбаева Сергей Манукян отметил, что все обвинения предъявлены поверхностно, нет прямых показаний и доказательств. Сам Камчы Кольбаев в своем последнем слове заявил, что предъявленное ему обвинение несправедливое, и просил принять объективное решение.

    Судья Абдуразак Боронбаев удалился в совещательную комнату для вынесения решения. В итоге суд признал виновным Кольбаева по пунктам 1, 2, 3 части 3 статьи 170 (“Вымогательство”) УК КР, то есть по двум эпизодам. А по другим статьям, предъявленным стороной обвинения, оправдал.

    Напомним, Камчы Кольбаеву инкриминировались организация преступного сообщества, соучастие в преступлении, незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, похищение человека, применение насилия в отношении представителя власти, незаконное лишение свободы, умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью, разбой и легализация доходов, полученных преступным путем.

    Он добровольно прибыл в Кыргызстан из ОАЭ 8 декабря, а по прибытии был задержан. Содержался вначале в СИЗО ГКНБ, а затем по причине болезни был переведен в больницу исправительной колонии № 47.

    После вынесения вердикта в установленные сроки приговор вору в законе был обжалован. Адвокат осужденного подал апелляционную жалобу в Бишкекский горсуд на приговор Абдразака Боромбаева с просьбой отменить решение первой инстанции суда и оправдать своего подзащитного.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40677/


Распечатать: Приговор уже обжалован РаспечататьОставить комментарий: Приговор уже обжалован Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приговор уже обжалован Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007