Распечатать: Сплюшки в Бишкеке РаспечататьОставить комментарий: Сплюшки в Бишкеке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сплюшки в Бишкеке Посмотреть комментарии

24 октября 2013

КОТ, ПЁС И ДРУГИЕ

Сплюшки в Бишкеке

    Необычную находку в центре города ранним утром обнаружила бишкекчанка по пути на работу — у тротуара под деревом сидел маленький совёнок. Девушка решила спасти птенца, потому как на земле ему явно грозила опасность со стороны кошек и собак.

    — Совёнок волочил крыло, передвигался исключительно по земле и смотрел на все окружающее большими испуганными желтыми глазами, — рассказывает спасительница пернатого Нурия Чойбаева. — Поймать дикую птицу и поместить в коробку мне помогли проходившие мимо милиционеры. Но потом была растерянность, ведь дикая птица нуждалась в помощи, возникли вопросы по поводу его кормления. В тот же день я попросила помощи у знакомых через страничку в Интернете. Хорошо, что многие сразу же откликнулись.

    К счастью, вскоре на связь со мной вышла и директор Центра реабилитации хищных животных и птиц (бывший каракольский зоопарк) Салтанат Сеитова. Она осмотрела птицу и пришла к выводу, что совёнок относится к разновидности сплюшек. Это перелетные птицы, и, видимо, пернатое сбилось с курса, когда искало место для зимовки.

    — Я осмотрела сову, видимых повреждений нет. Суставы работают нормально. Буду наблюдать, почему крыло подвисшее, но упитанность нормальная, значит, она не голодала, — сказала Сеитова. — Спасибо всем неравнодушным людям, а эта сплюшка у нас уже четвертая в этом году. Она будет зимовать у меня, и, если сможет летать, выпустим весной в естественную среду обитания.

    Сейчас совёнок в надежных руках специалистов. Однако помимо мяса маленький хищник нуждается хотя бы два раза в неделю в теплой, свежей пище, например мышках или другой мелкой добыче. Возможно, кто-нибудь из читателей “МСН” сможет помочь совушке с пропитанием.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40670/


Распечатать: Сплюшки в Бишкеке РаспечататьОставить комментарий: Сплюшки в Бишкеке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сплюшки в Бишкеке Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007