Распечатать: Победители определились РаспечататьОставить комментарий: Победители определились Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Победители определились Посмотреть комментарии

24 октября 2013

Победители определились

На бишкекском ипподроме “Ак-Кула” всю прошедшую неделю не ослабевал накал страстей, болельщики переживали за своих атлетов в играх по национальным видам спорта “Манас оюндары”.

Как сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта, в состязаниях принимали участие девять команд — сборные семи областей, а также Оша и Бишкека. Первое место в итоге заняла сборная Чуйской области. На второй позиции оказались представители Таласской области, на третьей — сборная Бишкека.

В соревнованиях по ордо первое место заняла команда Таласской области, набравшая 10 очков.

Борьба куреш также выявила первенство таласцев.

Первое место в борьбе оодарыш заняла сборная Ошской области. В личном зачете категории до 85 кг победа досталась представителю Таласа Кумушу Кыдыралиеву, а в категории свыше 85 кг сильнее всех оказался Канат Алпанов из Оша.

Лидерство в соревнованиях по тыйын энмей — за Чуйской областью.

В кыз куумай лучшей стала Элиза Чубак кызы, также представляющая Чуйскую область.

В кок-бору победили иссыккульцы, выигравшие в финале у чуйской команды.

Напомним, игры “Манас оюндары” проводятся раз в четыре года. Следующие пройдут в Нарынской области.