Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

17 октября 2013

АВТОДРОМ

На светофоре

    В Кыргызстане в октябре ожидается дополнительное повышение цен на бензин от 0,5 до 1,5 сома за литр.

    Об этом заявил журналистам президент Ассоциации нефтетрейдеров КР Медетбек Керимкулов. По его словам, это связано с тем, что в первой половине месяца еще будут поступать и реализовываться те партии ГСМ, что были закуплены по сентябрьским ценам, а октябрьские объемы начнут поступать в страну только в середине месяца. Еще он пояснил, что на формирование цен также влияет рост курса доллара в сентябре по отношению к сому, так как расчеты за поставляемые в республику ГСМ производятся в американской валюте.

    Президент Ассоциации нефтетрейдеров КР также проинформировал, что оптовые цены на дизельное топливо останутся на прежнем уровне. Соответственно, не изменятся и розничные цены.

    * * *

    Гаишники не имеют права проверять автошколы. Это исключительное право Госрегистра в лице соответствующего департамента.

    С таким разъяснением выступили перед журналистами руководители данных учебных учреждений, заявив, что намерены жаловаться на руководство ДПС.

    На днях глава правительства Жанторо Сатыбалдиев достаточно жестко призвал руководство ДПС немедленно навести порядок на дорогах и снизить аварийность. В этой связи гаишники мгновенно организовали череду рейдов, а также обратили особое внимание на деятельность автошкол. А потом заявили, что в настоящее время якобы “беспорядочно выдаются водительские права. Из имеющихся 204 автошкол в республике у 20 вообще нет адреса”.

    В Департаменте регистрации транспортных средств и водительского состава при ГРС пояснили, что по приказу начальника ДПС МВД была создана межведомственная комиссия по проверке деятельности образовательных организаций, подготавливающих водителей. Данные об отсутствии адресов у 20 автошкол — это итоги ее работы. Однако в соответствии с законом обследование деятельности автошкол в порядке надзора производится исключительно подразделениями уполномоченного органа, коим является Госрегистр. А автошкол, у которых отсутствуют адреса, давно не существует. Они функционировали до 2009 года. Впоследствии Министерство образования лишило их лицензий.

    В Госрегистре также добавили, что в связи со сложившейся ситуацией сегодня многие руководители автошкол намерены обратиться в правоохранительные органы для дачи правовой оценки незаконной проверки их деятельности со стороны ДПС МВД.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40585/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007