Распечатать: Расстрел в Караколе РаспечататьОставить комментарий: Расстрел в Караколе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Расстрел в Караколе Посмотреть комментарии

10 октября 2013

КРИМИНАЛ

Расстрел в Караколе

    На окраине областного центра Прииссыккулья профессиональный наемный убийца устроил самую настоящую бойню — расстрелял, произведя и контрольные выстрелы в голову, двоих активных членов одной из организованных преступных группировок.

    Произошло это в ночь на 6 октября. В результате от смертельных ранений из огнестрельного оружия погибли 33-летний Рахат Мукашев и 48-летний Али Жумашев.

    Первый проходит по милицейской картотеке как активный член ОПГ Мурсалима Умурзакова по кличке Карышкыр, который тоже состоит на оперативном учете, является уроженцем Тюпского района и, по данным ГУБОП МВД, недавно был коронован сбежавшим из страны вором в законе Азизом Батукаевым. В МВД отмечают, что с легкой руки Умурзакова и Батукаева Мукашев стал “смотрящим” по Караколу. Причем вторым, поскольку такой уже есть в областном центре, но от конкурирующей ОПГ.

    Второй убитый — житель Каракола. Он тоже является представителем криминального мира и, как первый, в прошлом также был неоднократно судим.

    По факту двойного заказного убийства возбуждено уголовное дело. Ведущие следствие и поиск киллера с заказчиком сыщики твердо уверены, что перестрелка в Караколе — результат криминальных разборок между ОПГ Камчы Кольбаева и Мурсалима Умурзакова. Причем бойня в областном центре — это только начало войны между криминальными группировками, так как ОПГ Умурзакова хоть и относительно новая, все же так или иначе связана с именем Азиза Батукаева.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40584/


Распечатать: Расстрел в Караколе РаспечататьОставить комментарий: Расстрел в Караколе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Расстрел в Караколе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007