Распечатать: Контрабандисты творят беспредел РаспечататьОставить комментарий: Контрабандисты творят беспредел Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Контрабандисты творят беспредел Посмотреть комментарии

3 октября 2013

ГРАНИЦА

Контрабандисты творят беспредел

    На кыргызско-казахской границе произошел вооруженный инцидент.

    Как сообщают казахстанские СМИ со ссылкой на данные пресс-центра Погранслужбы КНБ РК, пограничники этого государства подверглись нападению со стороны неизвестных.

    Случилось это после того, как нарядом заставы  “Сортобе” Кордайского погранотряда было задержано 16 голов лошадей, которых пытались перегнать из Кыргызстана в Казахстан неизвестные лица. При появлении наряда они скрылись на нашей территории.

    Чуть позже при перегоне задержанных животных примерно в 7 километрах от заставы на конвой совершили нападение 5—6 конников и сопровождавшие их лица на автомобиле марки  “Митсубиси Паджеро”, на котором отсутствовали государственные номерные знаки. Пограничники не стали применять оружие на поражение, а ограничились предупредительными выстрелами в воздух из автоматов и пистолетов. Только после этого нападавшие скрылись в горах, сумев при этом отбить одну лошадь. Остальных животных казахские пограничники передали сотрудникам Управления финансовой полиции по Кордайскому району.

    Впоследствии при проведении поисковых мероприятий в районе развилки дороги на села Кумбатыс и Масанчи была обнаружена схожая по приметам бесхозная автомашина без госномеров. Уже установлен владелец этого джипа — житель населенного пункта Сортобе.

    Оперативный поиск продолжается. Совместно с пограничниками его проводят сотрудники ОВД Кордайского района с целью установления и задержания лиц, причастных к нападению на пограничный наряд, и привлечения их к уголовной ответственности.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40545/


Распечатать: Контрабандисты творят беспредел РаспечататьОставить комментарий: Контрабандисты творят беспредел Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Контрабандисты творят беспредел Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007