Распечатать: Борьба за эфирное пространство? РаспечататьОставить комментарий: Борьба за эфирное пространство? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Борьба за эфирное пространство? Посмотреть комментарии

26 сентября 2013

ГРАНИЦА

Борьба за эфирное пространство?

    Власти Узбекистана заявили о возможном демонтаже всех антенных систем Кыргызстана на высотке Унгор-Тепа.

    Об этом сообщают узбекские СМИ со ссылкой на данные Государственной комиссии по радиочастотам соседней республики. Утверждается, что якобы Кыргызстан нарушил соглашения с Узбекистаном в области использования радиочастот. И разъясняется, что по плану использования полосы 87,5—108 МГц для звукового вещания Международного союза электросвязи кыргызская сторона согласовала с Узбекистаном размещение указанного радиовещательного передатчика на частоте 106,3 МГц в населенном пункте Караван Аксыйского района Джалал-Абадской области. Но спустя некоторое время он был установлен на территории Узбекистана с разницей в 9 километров от согласованных координат.

    Сообщается, что в Госагентство связи КР якобы было направлено несколько обращений с просьбой устранить нарушения, но они остались без ответа. В этой связи Госкомиссия по радиочастотам РУз планирует демонтаж на Унгор-Тепе всех антенных систем Кыргызстана.

    У нас своя правда: не так давно в Интернете появилась информация, что несколько пограничников соседнего государства высадились на территории Кыргызстана. По словам вице-премьер-министра Токона Мамытова, они пытались выяснить, почему на неописанном участке кыргызско-узбекской государственной границы находятся наши ретрансляторы.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40512/


Распечатать: Борьба за эфирное пространство? РаспечататьОставить комментарий: Борьба за эфирное пространство? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Борьба за эфирное пространство? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007