Распечатать: Тусовка пешеходов на Киевской РаспечататьОставить комментарий: Тусовка пешеходов на Киевской Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тусовка пешеходов на Киевской Посмотреть комментарии

26 сентября 2013

АВТОДРОМ

Тусовка пешеходов на Киевской

    Сотрудников ДПС заменили на одной из центральных улиц Бишкека в минувшее воскресенье дети — проводился уже второй фестиваль KG Street Fest “Пешеходный рай”. В нем принимали участие музыканты, художники, любители экстремального спорта и, конечно, юные инспекторы дорожного движения.

    Открывали “Пешеходный рай” юные гаишники не случайно. Ребята недавно вернулись из России, где проходил международный конкурс “Безопасное колесо-2013”. На нем Кыргызстан занял первое место среди стран Содружества. И нынешнее мероприятие прошло под лозунгом “Безопасное движение”.

    — С каждым годом становится все больше машин и все больше пешеходов. И, конечно, остро стоит вопрос безопасности и тех и других. Наш фестиваль направлен на то, чтобы обратить внимание друг на друга”, — заявил мэр Бишкека Иса Омуркулов.

    Свободная от автомобилей зона была объявлена на улице Киевской. Автомагистраль на отрезке от улицы Панфилова до проспекта Манаса была условно разбита на пять кварталов. На одном собрались певцы, на других — любители экстрима, танцоры, художники граффити и все желающие.

    На каждом шагу детвору с родителями поджидали все новые и новые конкурсы. Любой гость фестиваля мог стать зрителем и активным участником конкурсов, спортивных соревнований, вокальных, музыкальных и художественных мастер-классов, увидеть выступления уличных театралов, художников граффити, прогуляться по выставке-ярмарке и получить массу знаний о правилах безопасного движения.

    Можно, кажется, тут было всё — раскрашивать проезжую часть, стены зданий, отведать вкусные лакомства, купить национальные сувениры и даже принять участие в запуске воздушного шара. Он поднялся в небо ближе к вечеру, когда время “Пешеходного рая” уже подходило к концу. Самым активным участникам организаторы подарили специальные светоотражающие браслеты.

    Естественно, движение автотранспорта по улице Киевской было ограничено. О чём городские власти через СМИ заранее предупредили всех бишкекчан.

    В “Пешеходном рае” принимали участие самые разные общественные организации и объединения. А кем-то брошенный сенбернар Сенька, которого приютили в фонде “Право на жизнь”, и вовсе стал героем дня, позволяя погладить себя любому желающему. В базе данных этой организации 10 брошенных животных. Возможно, кто-то из них в воскресенье нашел себе на Киевской нового хозяина.

    Напомним, первый фестиваль “Пешеходный рай” прошел в прошлом году 16 сентября. Он вызвал столько восторга и положительных эмоций у жителей и гостей города, что организаторы решили сделать его доброй бишкекской традицией.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40497/


Распечатать: Тусовка пешеходов на Киевской РаспечататьОставить комментарий: Тусовка пешеходов на Киевской Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тусовка пешеходов на Киевской Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007