Распечатать: В лидерах — Honda РаспечататьОставить комментарий: В лидерах — Honda Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В лидерах — Honda Посмотреть комментарии

26 сентября 2013

АВТОДРОМ

В лидерах — Honda

    Стали известны самые надежные подержанные автомобили.

    Соответствующее исследование провели специалисты британского издания What Car? и страховой компании Warranty Direct. Рейтинг был составлен на основе индекса, рассчитанного с учетом количества поломок, средней стоимости ремонта и времени, потраченного на устранение неисправности. В исследовании использовалась статистика по 50000 автомобилей.

    Прежде всего, специалисты составили перечень брендов с самыми надежными автомобилями. В список попали 38 производителей. При этом учитывались только машины в возрасте от трех до восьми лет.

    Самыми надежными были признаны автомобили марки Honda. Примечательно, что продукция японского концерна возглавляет данный рейтинг уже восемь раз подряд. На втором месте оказалась другая японская компания — Suzuki, а “бронза” досталась корейскому производителю Hyundai. Помимо них в десятку лучших также вошли Subaru, Toyota, Lexus, Chevrolet, Mitsubishi, Ford и Mazda.

    Однако не секрет, что у одного и того же производителя могут быть абсолютно разные по надежности автомобили. Именно поэтому эксперты What Car? и Warranty Direct составили еще один рейтинг надежности — по моделям. И тут уже расклад сил выглядит немного иначе.

    В частности, самой надежной моделью был признан Mitsubishi Lancer. Как отмечают эксперты, средняя стоимость ремонта этой машины составляет около 95 фунтов стерлингов (примерно 146 долларов), а большинство жалоб владельцев было связано с подвеской.

    Японскому автомобилю лишь немного уступил Vauxhall (Opel) Agila, которому эксперты также присудили первое место по надежности. Кроме того, в список самых надежных моделей попали Citroen C1, Mazda MX-5, Suzuki Alto, Honda Jazz, Ford Fiesta, Toyota Aygo, Honda HR-V и Volkswagen Fox.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40494/


Распечатать: В лидерах — Honda РаспечататьОставить комментарий: В лидерах — Honda Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В лидерах — Honda Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007