Распечатать: Экс-акыйкатчи не сдается РаспечататьОставить комментарий: Экс-акыйкатчи не сдается Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Экс-акыйкатчи не сдается Посмотреть комментарии

19 сентября 2013

СКАНДАЛЫ

Экс-акыйкатчи не сдается

    Постращав депутатский корпус организацией митингов по роспуску парламента, экс-омбудсмен страны Турсунбек Акун все же не решился на данный шаг, а счел нужным объявить политическую голодовку. Акцию он проводит прямо в некогда собственном кабинете.

    — Таким способом я выступаю против моего увольнения. Депутаты отправили меня в отставку незаконно, — заявил он журналистам.

    По словам экс-омбудсмена, он три раза писал спикеру парламента с просьбой принять его лично. Однако в просьбе было отказано. 4 сентября отдельные депутаты тоже обращались к спикеру с просьбой пересмотреть вопрос об отстранении омбудсмена. Торага отказал и им.

    Турсунбек Акун также сообщил, что у него есть проблемы со здоровьем. Но, несмотря на это, он намерен голодать почти две недели. За акцией будет наблюдать созданная им же комиссия, состоящая из трех человек: профессора Мудура Исаева, сотрудницы аппарата омбудсмена и представителя Союза застройщиков.

    Напомним, место главного правозащитника страны пустует c 27 июня, когда своим постановлением парламент освободил Турсунбека Акуна от занимаемой должности. В течение двух месяцев в ЖК поступило 53 заявления от кандидатов на занятие вакантной должности, и большинство парламентариев твердо намерены избрать нового омбудсмена уже 25 сентября. Солидарны с большинством народных избранников и специалисты юридического отдела парламента. Они уже заявили, что никаких препятствий для проведения выборов акыйкатчи нет.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40466/


Распечатать: Экс-акыйкатчи не сдается РаспечататьОставить комментарий: Экс-акыйкатчи не сдается Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Экс-акыйкатчи не сдается Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007